Antweight (454g - 1lb)8

1
Bacon
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
Duende
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
Brigadeiro
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
4
Micro Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
5
Sei Nano
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
6
Micro Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
7
Micro-bozo
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
7
Mad Duck
ODDBotz

RJ/BR

Beetleweight - 3lb (1,36kg)26

1
Bigode
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
2
Bozinho
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
3
Bixcoito
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
4
Cavaco
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
5
Macarena
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
Mini Teimoso
HolamBotz

SP/BR
6
Starkiller
ODDBotz

RJ/BR
7
Iskeiro
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
8
Megatron
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
8
Ratnik
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
8
Megaware
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
9
Tsunami
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
10
Buga
Ogrobots

SP/BR
11
Carrampa
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
11
Kippa
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
11
Ribeirinho
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
12
Mini Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
12
Berserker
Hellcifers
POLI-UPE
PE/BR
12
sucatinha
Politronic
particular
SP/BR
12
Mini Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
12
Mangue Beetle
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
13
Exu Caveirinha
Hellcifers
POLI-UPE
PE/BR
13
beeg
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
13
HUÀI
GC_ROBOTEAM
GRUPO CRIAR
SP/BR
14
Czar
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
14
Pizzaiolo
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR

Hobbyweight - 12lb (5,44kg)15

1
Pé de Pano
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
2
Orthus
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
3
Valmir
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
4
Monxtro
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
5
Bozo
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
5
KamiKaze
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
6
Urubu
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
7
Phantom
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
8
Duck
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
8
FacaBot
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
9
Cachorro Louco
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
Muzamboy
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
10
Touro Jr
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
10
Quack
ODDBotz

RJ/BR
10
Savuquinha
Politronic
particular
SP/BR

Featherweight - 30lb (13,6kg)16

1
Sei Não
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
2
Cérbero
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
3
Armagedrum
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Pegasus
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
5
Biribinha Atômica
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
6
Touro Feather
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
7
Shadow
X-Bots Robótica
UNISAL - LORENA
SP/BR
8
Spartacus
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
9
FOICE
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
10
CAPote
Equipe RoboCap
Universidade Federal de São João del Rei
MG/BR
10
Sawron
Iron Fists
Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
11
Jubileu
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
12
Impacto
HolamBotz

SP/BR
12
shuriken
GC_ROBOTEAM
GRUPO CRIAR
SP/BR
12
Feather2
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
13
Groze’
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR

Lightweight - 60lb (27,2kg)8

1
Federal M.T.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
Touro Light
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
3
Aquiles
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
4
Bugalele
Ogrobots

SP/BR
5
K-torze
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
5
Vaca Light
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
6
RIP
ODDBotz

RJ/BR
6
SCRAP
ODDBotz

RJ/BR

Sumô Mini - 500g (Auto)7

1
Dolgorsuren Dagvadorj JR
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Sei Mô
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
4
MiniBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
5
RoZeta
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
5
Vesgo
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
7
Ratel
Ratel Team
IFBA - Campus Vitória da Conquista
BA/BR
8
Zé Pequeno
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR

Sumô LEGO - 1kg (Auto)23

1
ThunderStruck
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
2
Zeferina
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
3
ThunderBlock
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Zippi
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
5
Treta
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
5
MC Brinquedo
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
7
Chuck Norris
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
8
ThunderTruck
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
8
Zeferino
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
9
Wasabi
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
9
Empadinha
Forgers
UNIFESP - SJC
SP/BR
10
Mega BOT
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
11
Supra Sumo LEGO
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
11
Federal
HolamBotz

SP/BR
12
Pit Bull
HolamBotz

SP/BR
12
MUITA TRETA
Cyberbolt

SP/BR
12
Doll-E
Equipe RoboCap
Universidade Federal de São João del Rei
MG/BR
12
natonato
X-Bots Robótica
UNISAL - LORENA
SP/BR
12
Legolas
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
13
Joninhas
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
13
larilari
X-Bots Robótica
UNISAL - LORENA
SP/BR
14
Sei Mô
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
14
Stalinho
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR

Sumô - 3kg (Auto)9

1
Dolgorsuren Dagvadorj Auto
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Moai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
Auterna
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
4
Mr. Pig
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
5
Josefina
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
6
C3+
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
7
Koki
Equipe RoboCap
Universidade Federal de São João del Rei
MG/BR
7
Harry Porco
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
8
Sumo BALL
Ball Robotics

SP/BR

Sumô - 3kg (R/C)10

1
Stonehenge
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
2
Paladino
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
3
Mr. PIG
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
4
Drake
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
5
D 8
Politronic
particular
SP/BR
5
Harry Porco
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
6
Ronda
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
6
C3
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
7
Eleven
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
8
EPAMILONDAS
T.L.A

SP/BR

Hockey - Pro (6,8kg)7

1
TESLA Hockey Team
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
2
Time Olympus
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
sucata
Politronic
particular
SP/BR
4
Cálculos
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
GEARS OF HOCKEY
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
6
ICe-T
Forgers
UNIFESP - SJC
SP/BR
7
Hockey_ROBOTEAM
GC_ROBOTEAM
GRUPO CRIAR
SP/BR

Seguidor de Linha - Pro16

1
Brancoraptor
Dinotronics

MG/BR
2
Robbie 3.0
PatoBots
UTFPR
PR/BR
3
Sei Guidor
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
4
Fiodesapo
X-Bots Robótica
UNISAL - LORENA
SP/BR
5
Inabull - Pololu
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
6
Cléber
X-Bots Robótica
UNISAL - LORENA
SP/BR
7
Hack this Kit
Clube de Ciências
Universidade Federal do Rio de Janeiro
RJ/BR
8
Quadradinho
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
austroraptor
Dinotronics

MG/BR
10
"T"são
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
11
Beta-Project
PatoBots
UTFPR
PR/BR
12
Vingador
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
13
Dom Pimpolho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
14
RoadRunner
Ball Robotics

SP/BR
15
Murrinha
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
16
beeg follow
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR

Robô Trekking - Pro8

1
Velociraptor
Dinotronics

MG/BR
2
ThunderWaze
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
Baleia
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
4
Trekkinho
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
ThunderMaps
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
6
Big 2
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
7
Muttley
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
8
T.B.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR