Antweight (454g - 1lb)33

1
Micro Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
Bacon
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
3
Micro Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
4
Bulldweiser
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
5
Lobo do Kaos
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
5
Sharkhai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
6
Micro Puma
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
7
Nameless
Goytaborgs
IFF- Intituto Federal Fluminense
RJ/BR
8
Colosso
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
9
Marreco
Goytaborgs
IFF- Intituto Federal Fluminense
RJ/BR
10
Chucky
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
10
CrazyBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
11
Atom
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
12
Nekron
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
12
Rasputinho
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR
12
Vulkan
MetaBotz
Educ Robótica
MA/BR
13
Centurion
MetaBotz
Educ Robótica
MA/BR
14
Renegade
DragBotz
IFSul Campus Charqueadas - RS
RS/BR
14
Piruleta
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
14
Kaskudo
CRAFT

MA/BR
14
Micro Titan
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
14
Hórus
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
14
1/2 Muzzarela 1/2 Calabresa
Nehrebecki

SP/BR
15
Betina
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR
16
Titã
FIRE
Instituto Federal de Minas Gerais
MG/BR
16
Leprechaun
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
16
MutAnt
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
16
Reforma agrária
Nehrebecki

SP/BR
16
Prometeus
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
16
Muriçoca
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
16
Pinscher Nº
PixelFox

PR/BR
17
U-ALEF
Quantum team
UFSC - Araranguá
SC/BR
17
Antares
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR

Beetleweight - 3lb (1,36kg)53

1
Cavaco
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
2
Mini Puma
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
3
Ricota
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
4
Pão de Queijo
FIRE
Instituto Federal de Minas Gerais
MG/BR
5
Mini Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
6
DrumsDay
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
7
Ultron
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
8
D'Arc
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
Sextavado
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
10
Opressor
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR
10
Twin beast
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
11
Punisher
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
12
Perobinha
GRIF RGT
IFSP Campus Registro
SP/BR
12
Matador
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
13
Mini Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
13
Tak Mashido
CRAFT

MA/BR
14
Mini Jason
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
14
Bullskull
DragBotz
IFSul Campus Charqueadas - RS
RS/BR
14
Chackira
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
14
Anubis.
PixelFox

PR/BR
14
Tomahawk
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
14
Sombra
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
14
Buga
Ogrobots

SP/BR
15
Kuririn
DragonBotZ
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
16
Freki
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
16
Torninho Pedreiro
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
16
Martelinho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
17
Iskeiro
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
17
Starkiller
ODDBotz

RJ/BR
17
Bilbo Porradeiro
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
17
Tron
MetaBotz
Educ Robótica
MA/BR
17
Atroce
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
18
Bigode
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
18
George
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
18
Rorshark
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
18
Bixcoito
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
18
Beetlefox
SMASH
Insper
SP/BR
18
Pirita
SouthBotz SATC
Faculdade SATC
SC/BR
18
Coruja
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
18
Bloody Mary
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
18
Hipérion
Titans
Universidade de Brasilia
DF/BR
18
Alooco!
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
19
Cafeína
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR
19
Sentinela
StarkBotz
UFVJM - Diamantina
MG/BR
19
PanTERA
Robótica TERA
Unesp - Ilha Solteira
SP/BR
19
Raptor
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
19
Mendingo
Nehrebecki

SP/BR
19
Lobo do Ártico
PixelFox

PR/BR
20
Fubanga
Nehrebecki

SP/BR
20
CeifadorMC
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
20
Scarabeus
Equipe Sucatão
Universidade Federal de Ouro Preto
MG/BR
20
Ringo
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
20
Mazikeen
OVERLOAD
Universidade Tecnológica Federal do Para
PR/BR

Hobbyweight - 12lb (5,44kg)31

1
Cachorro Louco
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
2
Jason
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
3
Touro Jr
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
4
Leão de Judá
Techno Sachs Team

SC/BR
5
Orthus
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
6
Phantom
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
7
Goten
DragonBotZ
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
8
Juleska
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
9
Pé de Pano
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
9
Taruguinho
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
9
Muzamboy
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
10
Búfalus
MetaBotz
Educ Robótica
MA/BR
11
Brucutu
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR
11
Xupa Cabra
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
11
Teseu
StarkBotz
UFVJM - Diamantina
MG/BR
11
Monxtro
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
12
Hobbyson
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
12
Black Bull
Destroyer

SP/BR
12
Duck
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
12
Xtronda
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
12
Fabuloso
OeSC-Spark
UNOESC
SC/BR
12
Andromeda
Warthog Robotics
USP São Carlos
SP/BR
12
Romeu
OeSC-Spark
UNOESC
SC/BR
12
Reversus
FIRE
Instituto Federal de Minas Gerais
MG/BR
13
Kepler 186f
CRAFT

MA/BR
13
Dupla Face
DragonBotZ
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
13
Tchunay
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR
13
DestroIFSC
IFSC-CRI
IFSC CRICIUMA
BR
13
Jason Origins
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
13
Carro do Churros
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
13
Mak I
Quantum team
UFSC - Araranguá
SC/BR

Featherweight - 30lb (13,6kg)29

1
Pegasus
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
2
Touro Feather
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
3
Armagedrum
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Jubileu
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
Jardineiro
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
6
F-18
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
7
Cérbero
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
8
REDRUM
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
TheRipper
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
10
Fox Bot
SMASH
Insper
SP/BR
10
Sextavadão
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
10
Açougueiro
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR
11
Heisenberg I
Quantum team
UFSC - Araranguá
SC/BR
12
Xucro 2.0
GaudérioBotz
Universidade Federal de Santa Maria
RS/BR
12
Feather Smith
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR
12
DestroyerBull 1º
AeroWise
TW Transportes e IMED
RS/BR
13
Spartacus
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
13
Cueio
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
13
Viserion
StarkBotz
UFVJM - Diamantina
MG/BR
13
Tarugão
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
13
WarDog
Warthog Robotics
USP São Carlos
SP/BR
13
Miko
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
14
Nero
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
14
Robô Zera
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
15
Invader
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
15
Prototipo do Rhino
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
15
Cão Felpudo
StarkBotz
UFVJM - Diamantina
MG/BR
15
Gravidade Zero
GC_ROBOTEAM
GRUPO CRIAR
SP/BR
15
Piccolo
DragonBotZ
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR

Lightweight - 60lb (27,2kg)14

1
Federal M.T.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
Touro Light
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
3
SCRAP
ODDBotz

RJ/BR
4
K-torze
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
5
Bugalele
Ogrobots

SP/BR
5
Raph (Querosene 1.0)
MackRobótica
Universidade Presbiteria Mackenzie
SP/BR
6
Ragnar
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
6
Asterion
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
7
Cáragor
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
7
Aquiles
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
8
Ayuwoki
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR
8
Tira-dentes
Equipe Sucatão
Universidade Federal de Ouro Preto
MG/BR
9
Antares II
Quantum team
UFSC - Araranguá
SC/BR
9
Sabertooth
Equipe Paralela

SP/BR

Sumô Mini - 500g (Auto)47

1
Mini Coiote
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
RoZeta
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
ABullminável
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
4
MeiKilo
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
5
Kyodin
SENAI-SC
SENAI-SC
SC/BR
6
Dona Marocas
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
7
Besourinho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
8
FarmBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
9
Mini Taurus
GRIF RGT
IFSP Campus Registro
SP/BR
9
Quick Silver
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
10
Mini Nico
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
10
Marvin
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
11
Karminha
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
11
Ninja
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
11
Lasanha
WestBots
UNOESC
SC/BR
12
MIniTrinca
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
13
ZOOM
Super@ção
SUP Robotics X
MG/BR
14
AFT-01
PatoBots
UTFPR
PR/BR
14
Pimentinha
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
14
Lagann
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
14
EliteBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
15
Suvaco de cobra
Goytaborgs
IFF- Intituto Federal Fluminense
RJ/BR
15
Enzo
PatoBots
UTFPR
PR/BR
15
Iron Galo
SouthBotz SATC
Faculdade SATC
SC/BR
16
Sauron
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
16
Destiny
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
17
Marvin II
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
17
Malware
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
17
Black Galo
SouthBotz SATC
Faculdade SATC
SC/BR
17
Tira Tampa
WestBots
UNOESC
SC/BR
17
Florke
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
17
10integrado
Clube da Robótica

PR/BR
18
Bumba
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
18
Dare Devil
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
18
Monsi
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR
19
Zé Pequeno
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
19
Ice-Cube
GER
IFSP - Câmpus Guarulhos
SP/BR
19
Robertinho
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
19
Dino
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
19
Loko de tensão
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
20
Gaia
Irathunder Robótica
Instituto Federal do Paraná - Irati
PR/BR
20
Diva
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
20
Gambitop
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
20
BadBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
20
Nervosinho
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
20
Bodinho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
20
Yoko
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR

Sumô LEGO - 1kg (Auto)48

1
Nego Ney
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
2
Treta
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
3
7-Zippi
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
4
JaBulltiloco
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
5
Neguito Ney
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
6
LEGOberto
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
7
Triturador
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
8
Mucha Lucha
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
9
Flecha
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
9
APELAUM
Super@ção
SUP Robotics X
MG/BR
10
Legolas
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
10
Bulltimato
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
11
ThunderTruck
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
11
Kowalski
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
11
ThunderBlock
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
12
Apollo
MackRobótica
Universidade Presbiteria Mackenzie
SP/BR
13
Kinderovo Jr
Robotic League
EEB Bom Pastor
SC/BR
13
Judy bot
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
14
WarBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
14
MC Brinquedo
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
14
Xangai
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
15
Tanhanhanho
OeSC-Spark
UNOESC
SC/BR
15
El Tanque
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
15
Uruz
AmazonBotz

AM/BR
16
Remontado
Equipe Sucatão
Universidade Federal de Ouro Preto
MG/BR
16
Violeta
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
17
Supra Sumo LEGO
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
17
EncaBullado
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
17
NeBulloso
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
17
Gambibot
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
17
Lego Honda II
SheepBotz
Univille - Universidade da Região de Joi
BR
17
Mehtrescher
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
18
Sucata de Aço
Super@ção
SUP Robotics X
MG/BR
18
Legolomaníaco
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
19
Arturito
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
19
Lego Honda I
SheepBotz
Univille - Universidade da Região de Joi
BR
19
JoilSon
Super@ção
SUP Robotics X
MG/BR
19
MasCredo
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
19
G.E.R.A.bots
DragonBotZ
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
19
Askovinha
Grande soldador
Fundação Santo André
SP/BR
20
Kairós
Techno Sachs Team

SC/BR
20
Hinumaru
Brotherhood
Centro Federal de Educação Tecnológica d
MG/BR
20
SuMonstro
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
20
NIdhogg
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
20
Mamute
Grande soldador
Fundação Santo André
SP/BR
20
AmBullância
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
20
LeGostoso
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
20
ThunderStruck
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR

Sumô - 3kg (Auto)22

1
PitBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
2
Atena
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
3
Shiryu
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
4
Hariyama AUTO
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
5
Rancor
WestBots
UNOESC
SC/BR
6
MÔZÓVS
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
7
Cinnamon Breaker
PatoBots
UTFPR
PR/BR
8
Moai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
Cocha
WestBots
UNOESC
SC/BR
10
RiscaFaca
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
10
Sr. Tarugo
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
10
Auterna
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
11
Traga a Vasilha
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
11
Brutus
RoboCamp
SENAI Campos Novos
SC/BR
12
CaLiPe
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
12
Golden Boy
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR
13
Jack Chumbo
Robótica TERA
Unesp - Ilha Solteira
SP/BR
14
Kuro Usagi
Equipe Paralela

SP/BR
14
Valeska
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
15
Sumo BALL
Ball Robotics

SP/BR
15
Bullbasaur
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
15
Aldebaran+
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR

Sumô - 3kg (R/C)19

1
Stonehenge
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
2
PitBull RC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
3
Drakkar
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
4
Shiryu
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
5
Môzóvs
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
6
Atena
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
7
Kuro Usagi
Equipe Paralela

SP/BR
8
MoaiRC
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
Valeska
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
10
Auterna
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
10
Cleytompson
Quantum team
UFSC - Araranguá
SC/BR
10
Se Pega no Olho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
11
Paladino
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
12
Hariyama
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
13
Bullbasaur RC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
13
Bidê
GaudérioBotz
Universidade Federal de Santa Maria
RS/BR
14
Aldebaran
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
14
Faustinho
OVERLOAD
Universidade Tecnológica Federal do Para
PR/BR
15
Zé Torquinho
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR

Hockey - Pro (6,8kg)8

1
Cálculos
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
Time Olympus
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
TESLA Hockey Team
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
4
GEARS OF HOCKEY
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
5
Hockey_ROBOTEAM
GC_ROBOTEAM
GRUPO CRIAR
SP/BR
5
Sparkanos
OeSC-Spark
UNOESC
SC/BR
6
Lambda
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
6
Alcateia Hockey
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR

Seguidor de Linha - Pro33

1
Nemesis
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
2
Volkman
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
3
Ártemis
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
4
Winchester
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
5
Band-Aid
NRL
CEFET-MG Unidade Leopoldina
MG/BR
6
Herbie
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
7
SpeedBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
8
Virado no Cabrunco
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
9
Morne
WestBots
UNOESC
SC/BR
10
Besourinho - PRO
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
11
Turbull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
12
Black
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
13
SwiftBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
14
Sirne
WestBots
UNOESC
SC/BR
15
Frexinho
DotBotz
UTFPR - PG
PR/BR
16
LightBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
17
Ratão
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
18
Gato a Jato
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
19
SpectrBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
20
Dominus
StarkBotz
UFVJM - Diamantina
MG/BR
21
Qüekinem
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
22
Tracer
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
23
Desgraça V2
NULL
IFPR - Campus Telêmaco Borba
24
Mercurio
GER
IFSP - Câmpus Guarulhos
SP/BR
25
Dentiscalpium Automata
UlTrABoTs
UFES - Universidade Federal do Espírito
ES/BR
26
Cadete
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
27
Papacuras
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
28
Seguidor do Infinito
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
29
Bate-móvel
FIRE
Instituto Federal de Minas Gerais
MG/BR
30
RissiRuzzi
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
31
Dorothy
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
32
Furious
PatoBots
UTFPR
PR/BR
33
Turbinho
Grande soldador
Fundação Santo André
SP/BR

Robô Trekking - Pro5

1
Aguara`i
Aguara`i
Universidad Católica Nuestra Señora de l
ZZ/PY
2
DesertFox
PatoBots
UTFPR
PR/BR
3
ThunderWaze
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Tipóia
NRL
CEFET-MG Unidade Leopoldina
MG/BR
5
Bullacha
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR

Sumô LEGO Junior - 1kg (Auto)11

1
Sobrinho ROMBA
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
2
Vem Tranquilo
Super@ção
SUP Robotics X
MG/BR
3
Azazel
Irathunder Robótica
Instituto Federal do Paraná - Irati
PR/BR
4
Percy
GER
IFSP - Câmpus Guarulhos
SP/BR
5
Tia Romba
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
6
Toyota
The First One
Marista São Francisco
SC/BR
7
RoboAgro
SESI SC Agrorobots 2
SESI SC
SC/BR
7
Apolo
Irathunder Robótica
Instituto Federal do Paraná - Irati
PR/BR
8
Nexus - Junior
Super@ção
SUP Robotics X
MG/BR
8
AgroRobots
SESI SC AgroRobots 1
SESI/SENAI SC
SC/BR
9
Xapecó
The First One
Marista São Francisco
SC/BR

Seguidor de Linha - Junior10

1
Light
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
2
Maradona
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
3
Falco
EagleBotz

BA/BR
4
Napoleão
Constroyers
Instituto Federal da Bahia
BA/BR
5
Engasgado
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
6
Sego
GRIF RGT
IFSP Campus Registro
SP/BR
7
Parker
Irathunder Robótica
Instituto Federal do Paraná - Irati
PR/BR
8
mundolúdico
Clube da Robótica

PR/BR
9
Danvers
Irathunder Robótica
Instituto Federal do Paraná - Irati
PR/BR
10
FOFO
SESI SC AgroRobots
SESI/SENAI
SC/BR

ArtBot - Kinetic8

1
Max
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
2
Xaropinho
OVERLOAD
Universidade Tecnológica Federal do Para
PR/BR
3
ArtAttack 2.5
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
4
Indio Goytaborgs
Goytaborgs
IFF- Intituto Federal Fluminense
RJ/BR
5
Bituca
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
6
Chico véio
Nehrebecki

SP/BR
7
Zangão
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
8
P.E.W.inator
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR

Futebol - Mini6

1
ITAndroids VSS
ITAndroids VSS
Instituto Tecnológico da Aeronáutica
SP/BR
2
Rinobot VSSS
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
3
Robotbulls
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
4
SubZero
Warthog Robotics
USP São Carlos
SP/BR
5
ΦΦ Soccer Team
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
6
ROBOK
ROBOK
Universidade Federal de Itajubá - UNIFEI
MG/BR

Futebol - Simulation 2D6

1
ThunderLeague
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
2
SithBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
3
ITAndroids
ITAndroids2D
Instituto Tecnológico de Aeronáutica
SP/BR
4
Robotbulls
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
5
RoboCap2D
Equipe RoboCap
Universidade Federal de São João del Rei
MG/BR
6
BotBOL
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR