Beetleweight - 3lb (1,36kg)15

1
µChakal
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
2
Kippa
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
3
Mini Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
4
Mini Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
5
Debacle
Team Velocity

6
Jupt
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
7
Carrapato
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
7
Starkiller
ODDBotz

RJ/BR
8
Chackira
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
9
Edaspa
RoboTzoando

PE/BR
9
Durtimóra
Real.CORE
Veris IBTA Metrocamp
SP/BR
10
Megaware
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
10
Carrapeta
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
10
Foxtrot
SIGMA

RJ/BR
10
BUG
MAX
Particular
SP/BR

Hobbyweight - 12lb (5,44kg)32

1
Touro Jr
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
TarugoBot
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
3
TICO&TECO
FISATOM
PARTICULAR
SP/BR
4
Puminha
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
5
Delaybot
ODDBotz

RJ/BR
5
Savuquinha
SAVUCA - POLICAMP
particular
SP/BR
6
Cachorro Louco
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
KamiKaze
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
8
Lycan
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
8
New Trem
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
9
Stratosphere
Team Velocity

10
Urubu
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
11
CEMtinela
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
12
ninja
Politronic
particular
SP/BR
12
Terminator III
ODDBotz

RJ/BR
12
Dominator
Techno Sachs Team

SC/BR
13
CarroVelho
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
13
Bozo
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
13
Butcher
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
13
Soy Boy Hola
Real.CORE
Veris IBTA Metrocamp
SP/BR
14
Trem
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
14
Lobo do Kaes
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
14
Blankinha
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
14
Pretoriano
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
15
Ceudos
RoboTzoando

PE/BR
15
JACUBA
CARIJÓ
IFMT
MT/BR
15
Andrômeda
Real.CORE
Veris IBTA Metrocamp
SP/BR
15
FacaBot
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
15
Xtractor
FISATOM
PARTICULAR
SP/BR
15
Drakon Baby
Triton Robos

SP/BR
15
Snowflake
SIGMA

RJ/BR
15
Tank Titan
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR

Featherweight - 30lb (13,6kg)19

1
Touro Feather
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
More Powah!
ODDBotz

RJ/BR
3
Biribinha Atômica
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
4
Sei Não
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
5
Capitão Caverna
SAVUCA - POLICAMP
particular
SP/BR
6
Spartacus V2
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
7
Saw Grosso
Iron Fists
Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
8
Spartacus
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
9
White Wave
SIGMA

RJ/BR
9
Orion Feather
Triton Robos

SP/BR
10
TarugoBot Feather
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
11
CAPote
Equipe RoboCap
Universidade Federal de São João del Rei
MG/BR
12
Jubileu
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
12
Hunter.
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
12
T.A.Z
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
13
Blanka_
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
14
Chackal Feather
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
14
K4
Techno Sachs Team

SC/BR
15
PAH-PUFF
ROBOUST’s
FAJ
SP/BR

Middleweight - 120lb (54,4kg)8

1
Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
A Besta
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
3
Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
4
Orion
Triton Robos

SP/BR
5
Aleijadinho
Equipe Sucatão
Universidade Federal de Ouro Preto
MG/BR
5
Kako PRO
Vingador

MG/BR
6
Adão
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
6
Coyote 2009
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR

Sumô LEGO - 1kg (Auto)27

1
Chuck Norris
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Stalinho
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
PucoBot
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
4
Joninhas
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
6
Skunk
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
Nervoso
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
7
MUNJICA
CARIJÓ
IFMT
MT/BR
8
Legolas
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
8
Falcão
UAIrobots-Sumô
Universidade Federal de São João del-Rei
MG/BR
8
Topominator
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
9
Chewbacca
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
10
Zippi
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
10
Wilson
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
11
Baraka
UAIrobots-Sumô
Universidade Federal de São João del-Rei
MG/BR
11
Sugano Lego
Jaguar
IFRJ - Volta Redonda
RJ/BR
12
001A- Cidão
Drumonsters
Universidade Federal de Itajubá /Itabira
MG/BR
12
E.H.Chris
GEAR_EST
Universidade do Estado do Amazonas
AM/BR
12
Pokenom
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
13
Zeferino
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
13
Honda
UAIrobots-Sumô
Universidade Federal de São João del-Rei
MG/BR
13
Pacu
CARIJÓ
IFMT
MT/BR
14
Zoiudinho
FEG Robótica
UNESP Guaratinguetá
SP/BR
14
Tambacu
CARIJÓ
IFMT
MT/BR
14
JayrowBot
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
14
Hércules
GEAR_EST
Universidade do Estado do Amazonas
AM/BR
14
TekkenTron
Tekkentron
Universidade Federal de Mato Grosso
MT/BR
14
Wasabi
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR

Sumô - 3kg (Auto)11

1
Pé de Boi+
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
PapaCapim
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
3
Zero
ITAndroids
ITA
SP/BR
4
Dolgorsuren Dagvadorj Auto
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Esqueleto
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
5
MacGyver
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
6
Spin Up
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
7
Munn Rá
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
7
Traga a Vasilha
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
9
Harry Porco
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
9
Cardenal
CARIJÓ
IFMT
MT/BR

Sumô - 3kg (R/C)21

1
Boi da Cara Preta
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
Pé de Boi
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
3
Poligno
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
4
Porco Aranha
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
5
Harry Porco
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
5
Eleven
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
6
Stonehenge
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
Zeus
LVP Labs

PR/BR
7
D 8
Politronic
particular
SP/BR
7
Destroyers
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
8
Mamute
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
9
Munn Rá 2
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
9
Tank DW
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
10
Vírus
Triton Robos

SP/BR
10
EquipePUCPRRC
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
11
Bunker
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
11
Cardenal
CARIJÓ
IFMT
MT/BR
12
Preta
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
13
Katrina
Hangover
Universidade Positivo
PR/BR
13
Tank
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
13
Esqueleto 2
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR

Hockey - Pro (6,8kg)10

1
Cálculos
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
RGB hockey
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
3
Dru’s
Drumonsters
Universidade Federal de Itajubá /Itabira
MG/BR
4
Sabão de Coco Hockey Team
SIGMA

RJ/BR
5
sucata
Politronic
particular
SP/BR
6
Alcateia Hockey
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
7
Time Olympus
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
8
Poli_hockey
POLICAMP
Policamp
SP/BR
9
GARÇA
CARIJÓ
IFMT
MT/BR
10
RioBotz Hockey Team
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR

Seguidor de Linha - Pro14

1
Ligeirinho
Looney Tools
Particular
SP/BR
2
Road Runner
Looney Tools
Particular
SP/BR
3
Redondinho
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Jabuti
Triton Robos

SP/BR
5
McCloud
GEAR_EST
Universidade do Estado do Amazonas
AM/BR
6
Flash
ITAndroids
ITA
SP/BR
7
Cajuzinho
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
8
001A-Peixin
Drumonsters
Universidade Federal de Itajubá /Itabira
MG/BR
9
Oriente
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
10
RobotLine
Robotic
Universidade Federal de Mato Grosso
MT/BR
11
Antikythera
ART- Anhanguera Robotic Team
Anhanguera - BH
MG/BR
12
SL2
MAX
Particular
SP/BR
13
P01
TupyBot
Faculdade de Tecnologia Tupy Curitiba
PR/BR
14
Cromossomos
Astromech

SP/BR

Robô Trekking - Pro0