Hobbyweight - 5,44kg (12lb)27

1
Delaybot
ODDBotz

RJ/BR
2
TarugoBot
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
3
New Trem
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
4
Cachorro Louco
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
5
Trem
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
6
ninja
Politronic
particular
SP/BR
7
Space Invader
Looney Tools
Particular
SP/BR
7
Lobo do Kaes
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
8
TICO&TECO
FISATOM
PARTICULAR
SP/BR
8
Touro Jr
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
9
Urubu
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
9
Puminha
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
10
RAPTOR
Robótica Laboratórios
ROBÓTICA LABORATÓRIOS
SC/BR
11
Jason V
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
11
Andrômeda
Real.CORE
Veris IBTA Metrocamp
SP/BR
11
Terminator III
ODDBotz

RJ/BR
12
Soy Boy Hola
Real.CORE
Veris IBTA Metrocamp
SP/BR
12
Drakon Baby Evolution
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
12
Pitágoras
Unite
EST - UEA
AM/BR
12
Butcher
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
12
FacaBot
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
13
Blankinha
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
14
Bozo
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
14
Snowflake
SIGMA

RJ/BR
14
R1
TupyBot
Faculdade de Tecnologia Tupy Curitiba
PR/BR
14
Furious!
Real.CORE
Veris IBTA Metrocamp
SP/BR
14
XTractor
Proteus

SP/BR

Featherweight - 13,6kg (30lb)17

1
Touro Feather
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
Biribinha Atômica
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
TheRipper
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
4
More Powah!
ODDBotz

RJ/BR
5
Spartacus
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
5
Jubileu
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
6
Drakon Feather
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
6
Fura Olho
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
6
Goiabada de marmelo
ANDROIDOSS

SP/BR
7
Chackal Feather
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
7
Hunter.
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
9
Sei Não
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
9
Saw Grosso
Iron Fists
Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
9
T.A.Z
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
9
Blanka_
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
10
Runbot
Unite
EST - UEA
AM/BR
11
White Wave
SIGMA

RJ/BR

Middleweight - 54,4kg (120lb)15

1
Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
Orion
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
3
Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
4
A Besta
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
Lenhador 2.0
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
5
0 Justuceiro
SAVUCA - POLICAMP
particular
SP/BR
6
Kako PRO
Vingador

MG/BR
6
Drakon
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
7
Caveirão
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
7
Crap
ANDROIDOSS

SP/BR
7
Coyote 2009
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
8
Biolho
ANDROIDOSS

SP/BR
9
Aleijadinho
Equipe Sucatão
Universidade Federal de Ouro Preto
MG/BR
9
Tô de Boa
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
9
Sabão de Coco
SIGMA

RJ/BR

Sumô LEGO - 1kg (Auto)16

1
Chuck Norris
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Skunk
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
Stalinho
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
4
Topominator
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
5
JayrowBot
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
6
Joninhas
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
7
Zippi
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
8
Nervoso
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
8
Chewbacca
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
9
Wasabi
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
9
LegoSystem
Unite
EST - UEA
AM/BR
10
Bit
Alpha
UNIFEI
MG/BR
10
Magnolia
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
10
Roveminator
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
11
Byte
Alpha
UNIFEI
MG/BR
12
Pokenom
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR

Sumô - 3kg (Auto)13

1
PaPaCaPim
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
2
GHOST
GEAR_EST
Universidade do Estado do Amazonas
AM/BR
3
Spin Up
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
4
KOSHI-HIMA
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
5
KN
GEAR_EST
Universidade do Estado do Amazonas
AM/BR
5
Quéops Fury
Unite
EST - UEA
AM/BR
6
Boi da Cara Preta+
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
6
Munn Rá
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
7
Esqueleto
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
8
TERRORTRICOLOR
TRICOLORSSA
AREA1
BA/BR
8
Pé de Boi+
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
9
MacGyver
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
9
Piolho
ANDROIDOSS

SP/BR

Sumô - 3kg (R/C)15

1
Zarolho
ANDROIDOSS

SP/BR
2
Vírus
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
3
D 8
Politronic
particular
SP/BR
4
Tank
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
5
Minotauro
Robótica Laboratórios
ROBÓTICA LABORATÓRIOS
SC/BR
6
Mamute
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
7
Pé de Boi
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
7
Poligno
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
8
Quéops Fury RC
Unite
EST - UEA
AM/BR
8
MadMax
Cúpula do Trovão

SP/
8
TRICERATOPS
Robótica Laboratórios
ROBÓTICA LABORATÓRIOS
SC/BR
8
Preta
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
9
Esqueleto 2
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
9
Boi da Cara Preta
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
9
Munn Rá 2
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR

Hockey - Pro (6,8kg)8

1
Cálculos
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
RioBotz Hockey Team
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
3
Alcateia Hockey
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
4
sucata
Politronic
particular
SP/BR
5
GEAR Hockey Team
SIGMA

RJ/BR
6
Poli_hockey
POLICAMP
Policamp
SP/BR
7
Time Olympus
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
Real. CORE Hockey TEAM
Real.CORE
Veris IBTA Metrocamp
SP/BR

Seguidor de Linha - Pro11

1
2.0
Looney Tools
Particular
SP/BR
2
X-Wing
Looney Tools
Particular
SP/BR
3
Jabuti
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
4
Hovercraft
Looney Tools
Particular
SP/BR
5
Nemesis
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
6
Diguidim
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
7
Beagle
FISATOM
PARTICULAR
SP/BR
8
FL
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
8
Spaceship
Unite
EST - UEA
AM/BR
8
LineSeeker
Unite
EST - UEA
AM/BR
8
Redondinho
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR