Winter Challenge 11ª Edição

Instituto Mauá de Tecnologia - IMT


04/06/2015 - 07/06/2015

Antweight (454g - 1lb)14

1
Bacon
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
Sei Nano
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
3
Pulga
Triton Robos

SP/BR
4
Duende
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
5
Sun Tzu
Pandabotz

RJ/BR
5
Donut
Pandabotz

RJ/BR
6
MiniBird
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
6
Brigadeiro
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
7
Tziu
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
8
Micro-bozo
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
8
GuerreroAZTK
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
9
Lobinho
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
9
Sugar
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
9
Mirmidon
The BotFathers
UTFPR
PR/BR

Beetleweight - 3lb (1,36kg)30

1
Anúbis 2.0
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
2
Megaware
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
3
Czar
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
4
TICO & TECO
FISATOM
PARTICULAR
SP/BR
5
Macarena
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
Kippa
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
6
Iskeiro
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
Starkiller
ODDBotz

RJ/BR
8
LARANJA MECÂNICA JR.
HIGH VOLTAGE BOTZ
Particular
SP/BR
8
Tsunami
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
9
Bixcoito
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
10
Maria Bonita
Maracatronics
UFPE
PE/BR
11
Buga
Ogrobots

SP/BR
11
Ratnik
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
11
Bacteria
Triton Robos

SP/BR
11
Rossi
Maracatronics
UFPE
PE/BR
12
Megatron
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
12
Tomahawk
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
12
Ribeirinho
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
12
SKIM
Bodetronic
CEFET/RJ - Uned Nova Iguaçu
RJ/BR
12
Tornado
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
13
µChakal
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
13
Bozinho
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
13
Bigode
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
14
Pizzaiolo
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
14
Penélope
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
14
Diabo Louro
Maracatronics
UFPE
PE/BR
14
Carrampa
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
14
Mangue Beetle
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
14
DrumsDay
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR

Hobbyweight - 12lb (5,44kg)24

1
Bozo
CRS
Faculdade Anhanguera de Santa Barbára
SP/BR
2
LARANJA MECÂNICA
HIGH VOLTAGE BOTZ
Particular
SP/BR
3
Orthus
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
4
Jason
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
5
Pé de Pano
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
6
Cachorro Louco
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
Striker
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
8
KamiKaze
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
9
TarugoBot
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
9
Rampinha Maluca
SanjaBots

SP/BR
10
Monxtro
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
11
A la ursa
Maracatronics
UFPE
PE/BR
12
cupinzeiro
CTOR

SP/BR
12
BadBot
Triton Robos

SP/BR
13
ARTILLERÍA LIGERA
TEAM HAKA ROBOTICS
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE POZA RICA
ZZ/MX
14
Tron
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
14
FacaBot
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
14
ARTILLERÍA LIGERA B
TEAM HAKA ROBOTICS
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE POZA RICA
ZZ/MX
15
Sem Saw
Iron Fists
Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
15
Duck
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
16
Urubu
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
16
Quebrou! Pagou!
Iron Fists
Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
16
Muzamboy
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
16
Lycan
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR

Featherweight - 30lb (13,6kg)21

1
Sei Não
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
2
Armagedrum
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
Drakon Feather
Triton Robos

SP/BR
4
Cérbero
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
5
FOICE
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
6
T.A.Z
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
7
Spartacus
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
8
Pegasus
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
9
Biribinha Atômica
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
9
TarugoBot Feather
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
10
THE RAT
G.E.R.A
IFSP - Instituto Federal
SP/BR
11
magia vudu
TEAM HAKA ROBOTICS
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE POZA RICA
ZZ/MX
12
Chackal Feather
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
12
WarDog
Warthog Robotics
USP São Carlos
SP/BR
12
TED - Fofo
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
13
Groze’
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
14
Mamute
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
14
Jubileu
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
14
Mangrulho
GaudérioBotz
Universidade Federal de Santa Maria
RS/BR
15
Mangue Bot
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
15
Shadow
X-Bots Robótica
UNISAL - LORENA
SP/BR

Lightweight - 60lb (27,2kg)9

1
Federal M.T.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
Hitter
Vingador

MG/BR
3
K-torze
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Aquiles
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
5
Bandido
Triton Robos

SP/BR
6
Orion Light
Triton Robos

SP/BR
7
RIP
ODDBotz

RJ/BR
7
SCRAP
ODDBotz

RJ/BR
8
Bugalele
Ogrobots

SP/BR

Sumô Mini - 500g (Auto)26

1
ST-SPIKE
PHOENIX ITSPR
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX
2
Boris Master
ITS DE POZA RICA
ITS DE POZA RICA
ZZ/MX
3
Boris Jr
ITS DE POZA RICA
ITS DE POZA RICA
ZZ/MX
4
DIKA
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
5
Sylvester StandAlone
LocoBots
Universidade Federal de Ouro Preto-ICEA
MG/BR
6
ST-HÉRCULES
PHOENIX ITSPR
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX
7
DAKA 2.0
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
7
Dolgorsuren Dagvadorj JR
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
8
Tails
FEG Robótica
UNESP Guaratinguetá
SP/BR
9
Kaliman
Sheep’s Team
Instituto Tecnológico Superior de Poza R
ZZ/MX
9
GOSTLEAD
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
11
ZITTER
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
11
Pandeajo
TeslaMexico
INSTITUTO TECNOLOGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX
11
Zé Pequeno
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
12
MiniBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
13
Marvin
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
14
Nahual
Sheep’s Team
Instituto Tecnológico Superior de Poza R
ZZ/MX
14
Kimbo
Sheep’s Team
Instituto Tecnológico Superior de Poza R
ZZ/MX
14
Átomo
Triton Robos

SP/BR
14
Cuauhtémoc
Sheep’s Team
Instituto Tecnológico Superior de Poza R
ZZ/MX
15
Vesgo
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
15
Unkno
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
15
RoZeta
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
15
Pinky
Steve’s TEAM
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX
15
Gambi
Iron Fists
Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
15
Sonic
FEG Robótica
UNESP Guaratinguetá
SP/BR

Sumô LEGO - 1kg (Auto)30

1
Chuck Norris
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Joninhas
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
Zeferino
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
4
Stalinho
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Papangu
Maracatronics
UFPE
PE/BR
6
ThunderBlock
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
natonato
X-Bots Robótica
UNISAL - LORENA
SP/BR
8
Zippi
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
9
Zeferina
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
9
Wasabi
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
10
Supra Sumo LEGO
Dinotronics

MG/BR
10
MC Brinquedo
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
11
Pandatron
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
11
Zoiudinho
FEG Robótica
UNESP Guaratinguetá
SP/BR
11
LEGOberto
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
12
Help!
CEB
Centro Educacional Brandão
SP/BR
12
Federal
Triton Robos

SP/BR
13
Legolas
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
13
ThunderTruck
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
13
PucoBot
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
13
Pit Bull
Triton Robos

SP/BR
13
Pokenom
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
13
Machida
LocoBots
Universidade Federal de Ouro Preto-ICEA
MG/BR
14
BadBlocks
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
14
Wilson
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
14
Fighter
Triton Robos

SP/BR
14
ThunderStruck
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
14
JayrowBot
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
14
Mega BOT
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
14
PandaPrime
UERJBotz
UERJ
RJ/BR

Sumô - 3kg (Auto)25

1
Lancer
QUARK FCE
Benemérita Universidad Autónoma de Puebl
ZZ/MX
2
BLADE LIGER
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
3
ESUMO Z 2.0
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
4
Dolgorsuren Dagvadorj Auto
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Mr. Pig
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
5
RIKISHI
Roboticz Mx
IPN
ZZ/MX
6
Moai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
ZILVER
Roboticz Mx
IPN
ZZ/MX
8
Harry Porco
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
8
Traga a Vasilha
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
8
Bender
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
9
Auterna
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
10
Lobo
FEG Robótica
UNESP Guaratinguetá
SP/BR
10
iChancla
Steve’s TEAM
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX
10
PandaZord
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
11
KokiBot
PatoBots
UTFPR
PR/BR
12
MetalGarurumon
FEG Robótica
UNESP Guaratinguetá
SP/BR
12
Josefina
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
12
iNanita
Steve’s TEAM
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX
12
MÔZÓVS
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
13
iKARIOCA
Steve’s TEAM
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX
14
MOCTEZUMO
Roboticz Mx
IPN
ZZ/MX
14
Cubóide
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
14
Harlem
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
14
iBOT
Steve’s TEAM
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX

Sumô - 3kg (R/C)24

1
LUXOR
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
2
Stonehenge
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
Harry Porco
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
4
ZILVER
Roboticz Mx
IPN
ZZ/MX
5
ESUMO Z
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
6
iMarconi
Steve’s TEAM
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX
6
HAKA B
TEAM HAKA ROBOTICS
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE POZA RICA
ZZ/MX
7
Ronda
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
8
Paladino
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
9
Tia Obesa
Vingador

MG/BR
10
Drake
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
10
MAXIMUZ
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
11
Valeska
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
11
RIKISHI
Roboticz Mx
IPN
ZZ/MX
12
D 8
Politronic
particular
SP/BR
12
Mr. PIG
Imperial Botz
Particular
RJ/BR
13
Leopards
SALVADOR VIPERS
Lab. de Propriedades Óticas-IF-UFBA
BA/BR
13
iKarioka
Steve’s TEAM
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX
14
404
OeSC-Spark
UNOESC
SC/BR
14
MOCTEZUMO
Roboticz Mx
IPN
ZZ/MX
14
Bidê
GaudérioBotz
Universidade Federal de Santa Maria
RS/BR
14
Eleven
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
14
EquipePUCPRRC
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
14
Cubóide
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR

Hockey - Pro (6,8kg)15

1
Cálculos
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
Chavez
Steve’s TEAM
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX
3
ESIMEZ HOCK
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
4
GEARS OF HOCKEY
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
5
ESIMEBOTZ
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
5
HAKA
TEAM HAKA ROBOTICS
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE POZA RICA
ZZ/MX
6
Time Olympus
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
Alcateia Hockey
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
8
The Mighty Ducks Hockey Team
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
8
CPA’s
PET AutoNet
IFMT / CAMPUS Cuiabá
MT/BR
8
Roboticz Mx
Roboticz Mx
IPN
ZZ/MX
9
Dru’s
Drumonsters
Universidade Federal de Itajubá /Itabira
MG/BR
10
TESLA Hockey Team
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
10
DU,DUDU e EDU
Equipe Sucatão
Universidade Federal de Ouro Preto
MG/BR
10
sucata
Politronic
particular
SP/BR

Seguidor de Linha - Pro62

1
Adamantium
Bengil Racer
IPN Mexico, ESIME Zacatenco
ZZ/MX
2
TLALOC
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
3
Izanagui
Bengil Racer
IPN Mexico, ESIME Zacatenco
ZZ/MX
4
TLATOANI
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
5
Atenea
Bengil Racer
IPN Mexico, ESIME Zacatenco
ZZ/MX
7
Titanium
Bengil Racer
IPN Mexico, ESIME Zacatenco
ZZ/MX
8
CC-JERRY
PHOENIX ITSPR
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX
10
Brancoraptor
Dinotronics

MG/BR
11
Xbotsniano
X-Bots Robótica
UNISAL - LORENA
SP/BR
12
rbc
RoboCraft

SP/BR
13
Kratos
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
13
Robbie 3.0
PatoBots
UTFPR
PR/BR
14
Herbie
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
15
Brisa
OeSC-Spark
UNOESC
SC/BR
16
Zézinho
void loop ()
UNIP limeira
SP/BR
17
Inabull - Pololu
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
18
μMaRT V1.1 Lite+
LASEC - UFU
Universidade Federal de Uberlândia
MG/BR
19
RAStreador
RAS
Universidade Federal do ABC
SP/BR
20
Mói de Cuentro
Maracatronics
UFPE
PE/BR
21
Dru
Drumonsters
Universidade Federal de Itajubá /Itabira
MG/BR
22
Vigarista
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
23
Presto
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
24
μMaRT-INO V1.1
LASEC - UFU
Universidade Federal de Uberlândia
MG/BR
25
Usain Bot
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
26
MyWinterStorm
MBS

SP/BR
27
Murrinha
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
30
Kurupyra
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
30
austroraptor
Dinotronics

MG/BR
30
WARP
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
30
M&M
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
30
CC-HUGHES
PHOENIX ITSPR
INSTITUTO TECNOLÓGICO SUPERIOR DE POZA R
ZZ/MX
30
Dom Pimpolho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
30
Hermes
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
30
Saeta
ITS DE POZA RICA
ITS DE POZA RICA
ZZ/MX
30
Pingo
GaudérioBotz
Universidade Federal de Santa Maria
RS/BR
30
Alice
Chronos
Ctrl+Play Araraquara
SP/BR
30
New Follow
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
30
Twitter
GEAR_EST
Universidade do Estado do Amazonas
AM/BR
30
ohm
Pequitronics
IFG - Câmpus Itumbiara
GO/BR
30
DIDACTA
ESIMEZ ROBOTS
IPN ESIME ZACATENCO
ZZ/MX
30
OldWest
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
30
Faísca
Curto Circuito
Atitude Terra
SP/BR
30
Dom Pimpolho 3.0
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
30
Maradona
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
30
VaiFilhão
LocoBots
Universidade Federal de Ouro Preto-ICEA
MG/BR
30
Fenolito
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
30
Baron Rojo
ITS DE POZA RICA
ITS DE POZA RICA
ZZ/MX
30
Vulture
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
30
Cusco
GaudérioBotz
Universidade Federal de Santa Maria
RS/BR
30
Hack this Kit
Clube de Ciências
Universidade Federal do Rio de Janeiro
RJ/BR
30
Rubinho Barrichello
The BotFathers
UTFPR
PR/BR
30
HOJE NÃO! HOJE NÃO! HOJE SIM!
Equipe Sucatão
Universidade Federal de Ouro Preto
MG/BR
30
SW1
Gamarra
Particular
SP/BR
30
Mickey
MBS

SP/BR
30
Ma dMax
LARA
Estácio | Ceut
PI/BR
30
Speedy
ITS DE POZA RICA
ITS DE POZA RICA
ZZ/MX
30
Bobby Aldevice
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
30
Pau Mandado
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
30
Pitoco
GaudérioBotz
Universidade Federal de Santa Maria
RS/BR
30
Trovãozinho IX
FrancoDroid
Liceu Franco Brasileiro
RJ/BR
30
Daltônico
void loop ()
UNIP limeira
SP/BR
30
El chavo
ITS DE POZA RICA
ITS DE POZA RICA
ZZ/MX

Robô Trekking - Pro12

1
Trekkinho
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Bup
ROBOTER

SP/BR
3
Lílian
DROID
Universidade de Brasília
DF/BR
4
Velociraptor
Dinotronics

MG/BR
5
Big 2
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
5
ThunderWaze
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
5
São Longuinho
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
5
Explorer
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
5
Destilado para Cima
Vingador

MG/BR
5
T.B.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
Robo A
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
5
Self Driving Car
Clube de Ciências
Universidade Federal do Rio de Janeiro
RJ/BR

Desafio Inteligente - Junior5

1
Trovãozinho VIII
FrancoDroid
Liceu Franco Brasileiro
RJ/BR
2
Droidinho I
FrancoDroid
Liceu Franco Brasileiro
RJ/BR
3
Duck
Malfurion Robosfuria
Instituto Federal do Paraná
PR/BR
4
Chama
Lego On Fire
Atitude Terra
SP/BR
5
Titanium
RoboEcus
Colégio CÉUS
SP/BR