Fairyweight - 150g29

1
Stonks
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
2
Supernova
UFO Combat

MG/BR
3
Sapão
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
4
onoff
UFO Combat

MG/BR
5
Mushu 🔥
Dragon Force

PR/BR
6
Dragoleta
Dragon Force

PR/BR
7
Rico
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
8
Wanda
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
PiPolka
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
Kowalski.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
10
Soca fofo
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
11
Pururuca
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
12
Puck.
The Mentes

MG/BR
12
Safira
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
13
Carvãozinho
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
13
Yuki
Dragon Force

PR/BR
14
Mini Shock
UFO Combat

MG/BR
14
Cosmo
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
14
Gesonel
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
14
Dragoon 🔥
Dragon Force

PR/BR
14
Arcturus
UFO Combat

MG/BR
14
Soluço
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
15
Vi! Del
DragonBotz
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
15
Mao
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
16
dart
Dragon Force

PR/BR
16
Eko
Samurai’s Soul
IFSP - Campus Suzano
SP/BR
16
Sapo 2
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
16
BaIa no Alvo
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
16
Unfairy
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR

Antweight - 454g (1lb)23

1
Cleiton Arrasta
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
2
Marzipan
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
3
Orinho
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
4
Cheddar
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
Sharkhai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
5
Sirius
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
6
Muriçoca
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
7
Norbs
Dragon Force

PR/BR
8
Rosa Shock
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
8
Bacon
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
8
Doente
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
Sucatão
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
10
K.B.R
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
11
Bate fofo
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
11
Jorge Wagner
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
11
CrazyBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
12
Marreco
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
13
Porco
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
13
Cirrose
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
13
Smilinguido
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
13
Mushu
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
13
Osiris
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
13
Ant Game
The Mentes

MG/BR

Beetleweight - 1,36kg (3lb)26

1
Mamaco
Dragon Force

PR/BR
2
Ricota
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
3
Bigode
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
4
Provoleta
UFO Combat

MG/BR
5
Martelinho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
6
Zumbeetle
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
7
Manta
Equipe Paralela

SP/BR
7
Matador
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
8
Cueião
UFO Combat

MG/BR
9
DrumsDay
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
9
George
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
10
K-Buto
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
11
Khepri
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
11
BeetleLeibe
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
11
B2 Minerva
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
11
Vênus
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
12
Siminino
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
12
Cavaco
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
12
Coruja
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
12
Tomahawk
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
12
Hypnoss
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
13
Chucrute
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
13
Kulilin18
DragonBotz
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
13
Omelete
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
14
Dark 9
UFO Combat

MG/BR
14
NB
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR

Sumô Mini - 500g (Auto)64

1
Fiebre
Roshi Team
ITSPR
ZZ/MX
2
Ruddy
Roshi Team
ITSPR
ZZ/MX
3
Meri
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
4
Kraken
Roshi Team
ITSPR
ZZ/MX
5
EliteBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
5
Volt
Roshi Team
ITSPR
ZZ/MX
6
Marth
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
7
Romario
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
8
Contra
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
9
Ninja
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
9
Cheiro de Lixo
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
10
A Tampa
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
11
Roshi
Roshi Team
ITSPR
ZZ/MX
11
Harpy
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
11
BlackBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
11
Asashoryu
Ja-Bots.com
Ja-Bots.com
ZZ/CO
12
ET
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
12
MiniBlack
Ja-Bots.com
Ja-Bots.com
ZZ/CO
13
Fio do pai
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
13
Charmander (Auto)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
13
RSM Optimus
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
13
Ônix
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
13
Costeño
BOT MASTERS
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE SAN LUIS RIO
ZZ/MX
13
Amper
Roshi Team
ITSPR
ZZ/MX
14
Arruela
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
14
Karminha
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
14
Lagann
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
14
Repolinho
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
14
Tsunami 🌊
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
14
Snuffles
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
14
Mork
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
14
Phineas Auto
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
15
BanderBot
BOT MASTERS
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE SAN LUIS RIO
ZZ/MX
15
RoZeta
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
15
Sumonado
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
15
Leviatã (Auto)
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
15
Sr. Miyagi
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
15
Samurai Jack
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
15
Esguicho
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
15
MIniTrinca
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
15
Zé Pequeno
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
15
Namor
BOT MASTERS
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE SAN LUIS RIO
ZZ/MX
15
Bebeto
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
15
MeiKilo
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
15
FarmBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
15
Choreta
WolfBotz
CEFET/RJ
RJ/BR
15
PowerMan
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
15
Carnicero
BOT MASTERS
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE SAN LUIS RIO
ZZ/MX
16
Dino
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
16
Surfista Prateado
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
16
Saitama
WolfBotz
CEFET/RJ
RJ/BR
16
Sauron
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
16
Yoshi
Dragon Force

PR/BR
16
Trinca-Ferro
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
16
Bullvidozin
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
16
Sedama
BOT MASTERS
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE SAN LUIS RIO
ZZ/MX
16
O Bisturi
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
16
Fuego Paulista
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
16
BadBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
16
Hati da Lua
StarkBotz
UFVJM
MG/BR
16
Ferb
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
16
Nervosinho
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
16
RSM Brutus
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
16
Malware
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR

Sumô LEGO - 1kg (Auto)46

1
Chuck Norris
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
KeanuReeves
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
Kira
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
4
Sharkboy
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
5
Batman
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
AmBullância
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
6
Pica Pau
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
6
Treta
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
7
BruceLee
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
7
UruBulls
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
7
LIG3IRINHO
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
NeBulloso
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
8
Picasso
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
8
Lavagirl
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
Dente Ney
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
10
Karate Kid
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
11
Frankie
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
11
ZUKABÔ
CYBERZUKAS
CYBERZUKAS - ENSINO MAKER
SP/BR
11
Nego Ney
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
11
TankBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
11
Krabby
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
11
ComBullstão
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
12
Cybertruck
Equipe RoboCap
Universidade Federal de São João del Rei
MG/BR
12
Bigas
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
13
Bullscopan
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
14
Violeta
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
14
7-Zippi
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
14
Ranzo
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
14
Mottinha
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
14
LEGOberto
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
14
Gaitaço
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
15
Corsinha
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
16
Demolid0r
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
16
KiperDeus
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
16
Fi do Ney
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
16
Tilambucano
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
17
P1NKY
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
17
TimHabey
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
17
Legolomaníaco
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
17
The Trooper
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
17
VapoVapo
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
17
Asas BanderHausenHousenFlausen
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
17
VanDamme
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
17
TicoMia
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
17
Thunder’s Truck
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
18
Bunnyx
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR

Sumô - 3kg (Auto)15

1
Eleven (AUTO)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Galena
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
Coelho Escovado
Equipe Paralela

SP/BR
4
Charizard (Auto)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Atena
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
6
Raijū
Raijū
Ex-Poli USP
SP/BR
7
Kuro Usagi
Equipe Paralela

SP/BR
7
Moai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
8
Sindrome
Roshi Team
ITSPR
ZZ/MX
8
Anchieta Warrior
Cupim do Aço
Faculdade SENAI São Paulo
SP/BR
8
SENAI KOMBAT-23
Cupim do Aço
Faculdade SENAI São Paulo
SP/BR
9
Bullbasauro Descontrolado
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
Hariyama AUTO
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
10
Hachiko
FEG Robótica
UNESP Guaratinguetá
SP/BR
10
Totoro
UERJBotz
UERJ
RJ/BR

Sumô - 3kg (R/C)20

1
Paçoca (RC)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Coelho Escovado
Equipe Paralela

SP/BR
3
Raijū RC
Raijū
Ex-Poli USP
SP/BR
4
Frank (RC)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Kuro Usagi
Equipe Paralela

SP/BR
6
Charizard (RC)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
7
Atena
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
8
Mooncake RC
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
9
Galena RC
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
Bullbasauro Controlado
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
MoaiRC
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
10
Eleven (RC)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
11
Kurupira
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
11
Hariyama
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
11
Hades MX
Roshi Team
ITSPR
ZZ/MX
11
Tractiana
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
Ronda
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
12
Valeska
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
12
Totoro RC
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
12
Scar MX
Roshi Team
ITSPR
ZZ/MX

Hockey - Pro (6,8kg)4

1
TESLA Hockey Team
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
2
Cálculos
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
3
GEARS OF HOCKEY
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
4
RagnarHockey
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR

Seguidor de Linha - Pro21

1
Papa-Metros
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Ártemis
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
3
EXU
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
4
Dobby
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Bullnita
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
6
SpeedBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
7
SemReh
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
8
Tracer
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
Presto
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
10
Braia
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
11
Rachador
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
12
Railux WB55
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
13
Lotus
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
14
RelâmpagoMarquinhos
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
15
Lampedrão
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
16
Lightning
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
17
RissiRuzzi
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
18
Maquinaria Cerebral
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
19
Arthas
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
20
bololo
onde fica o h de thoghether?

SP/BR
21
Barão
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR

Robô Trekking - Pro4

1
Perse
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
2
Atlas
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
3
Frederico
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
4
Bullacha
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR

Sumô LEGO Junior - 1kg (Auto)22

1
CR7
SAMITEC
Colégio Franciscano São Miguel Arcanjo
SP/BR
2
Jáé
SAMITEC
Colégio Franciscano São Miguel Arcanjo
SP/BR
3
Seno Jr
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
4
Quíron
On Fire
Atitude Terra
SP/BR
5
Madimboo
DragonBotz
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
6
TimHabey
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
7
Corujita
SAMITEC
Colégio Franciscano São Miguel Arcanjo
SP/BR
7
Tilambucano
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
8
Judá
Robótica Kairós
Colégio Cristão Kairós
SP/BR
9
Fênix
On Fire
Atitude Terra
SP/BR
9
Arara_LegoJr
Chronos
D.N.A.
SP/BR
9
Hockey
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
10
Darth Vader
SAMITEC
Colégio Franciscano São Miguel Arcanjo
SP/BR
11
TicoMia
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
11
Cosseno Jr
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
12
Steve Wizard
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
13
Bay Max
skywalkers
Colégio Padre Anchieta
SP/BR
13
Tangente Jr
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
13
RobOz
skywalkers
Colégio Padre Anchieta
SP/BR
13
BenderCOL
Robominds
Liceo Gustavo Matamoros León
ZZ/CO
13
BB-8
skywalkers
Colégio Padre Anchieta
SP/BR
14
Small Ray
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR

Seguidor de Linha - Junior5

1
MARK JUNIOR
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
2
Pulma Jr.
DragonBotz
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
3
MARK JUNIOR V12
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
4
Hermes
On Fire
Atitude Terra
SP/BR
5
Tocha
On Fire
Atitude Terra
SP/BR

Futebol - Mini3

1
ΦΦ Soccer Team
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
2
Project Neon
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
3
Rinobot VSSS
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR

Hockey - Mini (3,4kg)3

1
Calculinhos Hockey Team
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
RagnarHockey
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
3
HockeyWheels
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR

Sumô Mini - 500g (R/C)45

1
Meri
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
2
Mork RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
3
Zé Pequeno
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
4
NissiN
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
RiCardinho
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Rei Julien
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
6
Karminha RC
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
7
ET R/C
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
8
MiniBlack RC
Ja-Bots.com
Ja-Bots.com
ZZ/CO
9
Bruxo
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
9
Dino (RC)
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
10
Ninja RX
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
11
In the ctrl
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
11
Tractian Arruela
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
11
Phineas
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
12
Power Man RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
13
Fio do Pai RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
13
Sr. Miyagi RX
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
13
Tractian Repolinho
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
13
Corvo RC
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
13
Trinca-Ferro RC
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
13
RSM Optimus RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
14
Harpy RC
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
14
Malware R/C
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
15
Bye
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
15
Mei Kilo
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
16
Brutus RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
16
Kuroneko
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
16
Skoll do Sol
StarkBotz
UFVJM
MG/BR
16
Asashoryu RC
Ja-Bots.com
Ja-Bots.com
ZZ/CO
16
Esguicho RC
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
17
Resistência
APAE ITAQUA
APAE ITAQUA
SP/BR
18
Panóptico
APAE ITAQUA
APAE ITAQUA
SP/BR
18
Tractian Tsunami
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
19
Thor MX
Roshi Team
ITSPR
ZZ/MX
19
EliteBull UC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
19
Ferb R/C
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
19
BadBull UC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
19
Patolino
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
19
Bulvidozin UC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
19
Tractian Fuego Paulista
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
19
Mini Trinca
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
19
Tranquilinho RX
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
20
Ǻɳɓ•COIOTH
Apae Poá
Apae
SP/BR
20
Thunder
Roshi Team
ITSPR
ZZ/MX

Sumô Hobby Junior - 750g (R/C)12

1
cleitinho
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
2
APAE Armstrong
APAE ITAQUA
APAE ITAQUA
SP/BR
3
RSM Toro
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
4
APAE Robocop
APAE ITAQUA
APAE ITAQUA
SP/BR
5
Sr. Kayo
DragonBotz
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
6
Fúria da noite
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
7
Dragon White
Missão Intensidade
Missão Intensidade
SP/BR
8
Venon
APAE MOGI DAS CRUZES
APAE MOGI DAS CRUZES
SP/BR
9
COPA FAVELA DE ROBOTICA
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
9
ANGEL
CEU das Artes
Instituto Sementinha
SP/BR
9
Zoro sola
CEU das Artes
Instituto Sementinha
SP/BR
9
Corinthians
Missão Intensidade
Missão Intensidade
SP/BR