Fairyweight - 150g21

1
Kowalski.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
Stonks
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
3
Baby Shark
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
4
Dragoleta
Dragon Force

PR/BR
5
Wanda
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
5
Pico Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
6
Dragonana
Dragon Force

PR/BR
7
Cosmo
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
8
Joaquim
Controle Experimental
Ten não
SP/BR
9
Yuki
Dragon Force

PR/BR
9
Bibble
Quantum team
UFSC - Araranguá
SC/BR
9
Rico
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
10
Mushu 🔥
Dragon Force

PR/BR
11
Pico Titan
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
11
QUÉ OTA
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
12
Cuca
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
13
PiPolka
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
13
Safira
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
13
TinkerBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
13
Vi! Del
DragonBotz
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
13
Alley
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR

Antweight - 454g (1lb)31

1
Lobo do Kaos
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
2
Smilinguido
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
3
Micro Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
4
Sirius
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
5
Orinho
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
5
Muriçoca
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
6
Besta Enjaulada
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
6
Antares
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
7
Micro Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
7
Rio piolho
Pats

8
Cydi
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
8
Osiris
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
9
Sharkhai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
Kabaré
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
9
Fúria da Noite-II
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
9
CrazyBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
Pulga
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
10
Bulldweiser
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
Bacon
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
10
Jäger
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
10
Leprechaun
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
10
Cirrose
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
11
Micro Titan
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
11
Rosa Shock
Projeto Jovem Cientista
Colégio Prudente de Morais
SP/BR
12
Brush Cutter
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
12
...
0 ohms

PR/BR
12
Mushu
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
Sucatão
Projeto Jovem Cientista
Colégio Prudente de Morais
SP/BR
12
Sasque
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
12
Colosso
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
12
Uppercut
Quantum team
UFSC - Araranguá
SC/BR

Beetleweight - 1,36kg (3lb)49

1
Alooco!
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
2
Twin beast
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
3
Mini Puma
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
4
Mini Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
5
Deathwing
Dragon Force

PR/BR
6
George
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
7
Wasabii
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
8
Ricota
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
9
Magatron
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
9
Buga
Ogrobots

SP/BR
10
Matador
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
10
Cavaco
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
11
Cupcake
Quantum team
UFSC - Araranguá
SC/BR
12
Mini Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
12
DrumsDay
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
12
Martelinho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
13
Tsunami
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
13
Saic
Robotic League
EEB Bom Pastor
SC/BR
14
Chackira
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
14
Beetlefox
SMASH
Insper
SP/BR
14
Post Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
14
Zumbeetle
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
14
K-Buto
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
15
Kulilin18
DragonBotz
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
16
Guará 2.0
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
17
High Tech
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
17
Ceifadora
Hefestus
Univ. Tecnológica Federal do Paraná - TO
PR/BR
17
Vulcano
Hefestus
Univ. Tecnológica Federal do Paraná - TO
PR/BR
17
Manta
Equipe Paralela

AC/BR
17
Arcbound Spinner
Controle Experimental
Ten não
SP/BR
17
TAIFU
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
17
Freki
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
18
Caríbdis
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
18
Starr
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
18
Ringo
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
19
Cenoura
Equipe de Robótica Titans
Universidade de Brasilia
DF/BR
19
beeg
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
19
Khepri
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
19
Hors Concours
ROBOTA
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
19
Barricada
Hefestus
Univ. Tecnológica Federal do Paraná - TO
PR/BR
19
Fetus
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
19
Marcineiro
SheepBotz
Univille - Univ. da Região de Joinville
SC/BR
19
Coruja
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
19
FacaBot-Mini
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
19
Meia Muzzarela Meia Calabresa
Nehrebecki

SP/BR
19
Rasputin
Quantum team
UFSC - Araranguá
SC/BR
19
Bacteria
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
19
Leviatã
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
20
Bumblebitou
Robótica TERA
Unesp - Ilha Solteira
SP/BR

Hobbyweight - 5,44kg (12lb)13

1
Duck
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
Muzamboy
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
3
Cachorro Louco
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Touro Jr
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
5
Xupa Cabra
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
6
Sombra Hobby
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
7
Furiosa
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
8
Boitatah
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
9
Black Bull
Destroyer

SP/BR
10
Orthus
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
10
Pé de Pano
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
10
Go! Ten
DragonBotz
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
11
BlackoutZão
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR

Featherweight - 13,6kg (30lb)13

1
Cueio
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
Sombra Feather
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
3
Touro Feather
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
4
Jubileu
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
Spartacus
Equipe Phoenix
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
6
13Volts
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
7
Jardineiro
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
8
F-18
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
9
REDRUM
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
10
? ccolo
DragonBotz
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
10
Fox Bot
SMASH
Insper
SP/BR
10
Rebite
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
11
Pegasus
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR

Lightweight - 27,2kg (60lb)9

1
Asterion
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
2
Ragnar
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
3
K-torze
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Cáragor
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
5
Bugalele
Ogrobots

SP/BR
6
Dragollira
Dragon Force

PR/BR
7
Federal M.T.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
7
Touro Light
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
8
Querosene v2
MackRobótica
Universidade Presbiteria Mackenzie
SP/BR

Sumô Mini - 500g (Auto)51

1
Mini Shiny
Sumomasters
Politechnika Białostocka
ZZ/PL
2
Mini Recruta
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
Mini Rico
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
4
Besourinho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
Beth
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
6
Arruela
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
7
Mini Capitão
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
7
Mork
RSM Robótica
RSM Robótica
SP/BR
8
Fio do pai
RSM Robótica
RSM Robótica
SP/BR
8
Maremoto
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
Marth
RSM Robótica
RSM Robótica
SP/BR
9
BadBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
FarmBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
BlackBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
RSM Brutus
RSM Robótica
RSM Robótica
SP/BR
11
RoZeta
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
12
Mini Kowalski
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
12
GERMitospirose
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
12
Dino
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
12
Lagann
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
13
Robertinho
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
13
Malware
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
13
Quindim
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
13
Sumonado
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
14
Ônix
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
14
Bumba
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
14
Arronzinho
RAS UFRB
Universidade Federal do Recôncavo da Bah
BA/BR
14
Corvo.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
14
Repolinho
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
14
Bodinho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
14
Podolski
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
15
QT capota
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
16
Shifu
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
16
EliteBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
17
Hidra
Carcará Robots
Instituto Federal de Alagoas - IFAL
AL/BR
17
Vidar2
ERA
CEFET - MG
MG/BR
17
Dagon1
Carcará Robots
Instituto Federal de Alagoas - IFAL
AL/BR
17
Samurai Jack
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
17
Mini monstro
Carcará Robots
Instituto Federal de Alagoas - IFAL
AL/BR
17
Diva
Carranca
POLI - Universidade de Pernambuco
PE/BR
17
Deashi
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
17
Dagon2
Carcará Robots
Instituto Federal de Alagoas - IFAL
AL/BR
17
Hera
Carcará Robots
Instituto Federal de Alagoas - IFAL
AL/BR
17
Mini Atom
Ironhide
Particular - MA
MA/BR
18
Mini Coiote
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
18
Lasanha
WestBots
UNOESC
SC/BR
18
MeiKilo
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
18
Espotinho
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
18
MIniTrinca
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
18
Loquinho
LocoBots
Universidade Federal de Ouro Preto-ICEA
MG/BR
18
Karminha
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR

Sumô LEGO - 1kg (Auto)45

1
Batman
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Chuck Norris
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
Ziriguidum
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
4
UltraT
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Side By Cho
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Bullteco
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
6
Quadradinho
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
6
LEGOberto
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
7
NeBulloso
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
7
VanDamme
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
7
KeanuReeves
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
8
ABulltre
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
9
TimHabey
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
10
EncaBullado
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
Tilambucano
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
11
AmBullância
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
12
MontanhaBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
12
TankBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
12
Sasori
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
12
Tombadinho
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
12
XtendendoaBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
13
BruceLee
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
13
Lavagirl
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
13
The Trooper
Projeto Jovem Cientista
Colégio Prudente de Morais
SP/BR
14
Meia-Furada
OeSC-Spark
UNOESC
SC/BR
14
Gaitaço
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
15
DeBullhador
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
15
JaBulltiloco
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
15
Achilles
Robotic League
EEB Bom Pastor
SC/BR
15
7-Zippi
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
16
Legonidas
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
16
Sumô LEGO
RoboIME Team
IME
RJ/BR
17
Kefi
Robotic League
EEB Bom Pastor
SC/BR
17
Judy bot
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
17
TARS
ERA
CEFET - MG
MG/BR
17
Madimboo
DragonBotz
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
17
Burguer
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
17
Edwiges
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
17
Apollo
MackRobótica
Universidade Presbiteria Mackenzie
SP/BR
17
Remontado
Equipe Sucatão
Universidade Federal de Ouro Preto
MG/BR
17
Tekinoashi
Bodetronic
CEFET/RJ - Uned Nova Iguaçu
RJ/BR
17
Apollo v2
MackRobótica
Universidade Presbiteria Mackenzie
SP/BR
18
Ami
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
18
TicoMia
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
18
Bunnyx
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR

Sumô - 3kg (Auto)15

1
Masakrator
Sumomasters
Politechnika Białostocka
ZZ/PL
2
Kuro Usagi
Equipe Paralela

AC/BR
3
Paçoca (AUTO)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
4
Bullbasaur
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
5
Eleven (AUTO)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
6
Moai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
RiscaFaca
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
7
Aldebaran+
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
8
Hariyama AUTO
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
8
Shiny
Sumomasters
Politechnika Białostocka
ZZ/PL
8
Locomotiva
Robótica TERA
Unesp - Ilha Solteira
SP/BR
9
Bullvidoso
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
Bruxão
RAS UFRB
Universidade Federal do Recôncavo da Bah
BA/BR
10
Galena
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
10
Javelin
Sumomasters
Politechnika Białostocka
ZZ/PL

Sumô - 3kg (R/C)19

1
Paçoca (RC)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Charizard (RC)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
Banguela (RC)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
4
Eleven (RC)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Kuro Usagi
Equipe Paralela

AC/BR
6
Galena RC
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
Bullbasaur RC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
7
Aldebaran
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
8
Hariyama
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
8
Seppuku
Robótica TERA
Unesp - Ilha Solteira
SP/BR
8
MoaiRC
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
RiscaFaca RC
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
10
Pericão
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
10
Se Pega no Olho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
11
Batata
Equipe de Robótica Titans
Universidade de Brasilia
DF/BR
11
Kurupira
Equipe Atena - SEMEAR
EESC - USP
SP/BR
12
Vader 2
Star Bots
Lar Frei Arnaldo
SP/BR
12
Bullvidoso RC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
12
Jotunheim
ERA
CEFET - MG
MG/BR

Hockey - Pro (6,8kg)5

1
TESLA Hockey Team
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
2
Cálculos
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
3
Time Olympus
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
GEARS OF HOCKEY
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
5
Alcateia Hockey
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR

Seguidor de Linha - Pro24

1
Nemesis
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
2
Dobby
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
Tracer
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Ártemis
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
5
SenaiTRECK102
Competidores Olímpicos - SENAI
SENAI HUMBERTO REIS COSTA
SP/BR
6
SpeedBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
7
SemReh
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
8
Bullnita
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
9
Raptor.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
10
Braia
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
11
Z.A.N.O.N.
ROBOTA
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
12
Herbie
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
13
Ouroboros
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
14
SpectrBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
15
Lerpiado
WestBots
UNOESC
SC/BR
16
Tatuzinho
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
17
MARK PRO V12
Teknon Botz

SP/BR
18
Arthas
Crossbots
Univ. Tecnológica Federal do Paraná
PR/BR
19
Sirne
WestBots
UNOESC
SC/BR
20
RissiRuzzi
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
21
Bombadil
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
22
Motoboy
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR
23
Guia turistico
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
24
Maquinaria Cerebral
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR

ArtBot - Kinetic9

1
Triton Art
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
2
paK MaN
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
Gelinho
FF

PR/BR
4
Milk Sheik
Nehrebecki

SP/BR
5
Da sucata ao Artbot
Projeto Jovem Cientista
Colégio Prudente de Morais
SP/BR
6
Uselessbox
DragonBotz
IFSP - Instituto Federal de São Paulo
SP/BR
7
Mãos ou menos
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
8
Condá
Robotic League
EEB Bom Pastor
SC/BR
9
Pytbot
Chronos
Ctrl+Play Araraquara
SP/BR

Futebol - Simulation 2D5

1
RobôCIn 2D
RobôCIn
CIn - UFPE
PE/BR
2
ThunderLeague
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
ITAndroids
ITAndroids2D
Instituto Tecnológico de Aeronáutica
SP/BR
4
UFRBots2D
UFRBots
Univ. Federal do Recôncavo da Bahia
BA/BR
5
Robotbulls
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR

Futebol - Simulation Mini8

1
Red Dragons
Red Dragons UFSCar
UFSCar
SP/BR
2
Bullgados
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
3
ThunderVolt Virtual
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
RobôCIn - Simulação VSS
RobôCIn
CIn - UFPE
PE/BR
5
ITAndroids VSS Simulation
ITAndroids VSS
Instituto Tecnológico da Aeronáutica
SP/BR
6
FutBOT
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
7
FiFi Soccer Team Virtual
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
8
Yapira VRI
Yapira
Universidade Federal do Paraná
PR/BR

Hockey - Mini (3,4kg)4

1
RagnarHockey
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
2
Calculinhos Hockey Team
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
3
HockeyWheels
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
4
The Arrons
RAS UFRB
Universidade Federal do Recôncavo da Bah
BA/BR

Robô Trekking - Indoor5

1
Earh Rover
WickedBotz
Católica de Santa Catarina
SC/BR
2
Perse
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
Tatu
iMobilis
UFOP
MG/BR
4
Bullacha
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
5
Puma+ Indoor
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR