Fairyweight - 150g21

1
Dragoleta
Dragon Force

PR/BR
2
Dragoon 🔥
Dragon Force

PR/BR
3
Acerola
UFO Combat

MG/BR
4
Soluço
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
5
Sapão
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
5
Cosmo
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
6
Sapo 2
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
7
Supernova
UFO Combat

MG/BR
8
Pururuca
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
8
Unfairy
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
9
Eko
Samurai’s Soul
IFSP - Campus Suzano
SP/BR
9
Mao
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
10
Arcturus
UFO Combat

MG/BR
11
Raven
Samurai’s Soul
IFSP - Campus Suzano
SP/BR
11
PiPolka
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
12
dart
Dragon Force

PR/BR
13
Farpa
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
13
Omega
IsemBots
Instituto Siloé de Educação Moderna
RJ/BR
13
Marmitinha
UFO Combat

MG/BR
13
Puck.
The Mentes

MG/BR
13
Kappa
IsemBots
Instituto Siloé de Educação Moderna
RJ/BR

Antweight - 454g (1lb)14

1
Marzipan
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
2
Orinho
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
3
Gargantua
UFO Combat

MG/BR
4
Fúria da Noite-II
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
5
Doente
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
6
Norbs
Dragon Force

PR/BR
7
Tsunami_Mini
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
8
Sharkhai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
Cirrose
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
Besta Enjaulada
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
10
Ant Game
The Mentes

MG/BR
10
Osiris
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
11
Porco
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
11
Trindade ant
Pats

Beetleweight - 1,36kg (3lb)19

1
BeetleLeibe
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Dark Matter
UFO Combat

MG/BR
3
Coruja
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
4
Zumbeetle
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
SULIVAN
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
6
Xulhulhu
Gambiarra Robotics

SP/BR
7
TAIFU
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
8
Manta
Equipe Paralela

SP/BR
9
Mamaco
Dragon Force

PR/BR
10
Siminino
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
10
Magatron
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
10
Vênus
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
11
Chucrute
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
11
Provoleta
UFO Combat

MG/BR
12
Cueião
UFO Combat

MG/BR
12
KAUS
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
13
Pi e Nico
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
13
Genérico
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
13
Cetus
Warthog Robotics
USP São Carlos
SP/BR

Sumô Mini - 500g (Auto)28

1
Contra
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Romario
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
3
PowerMan
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
4
Charmander (Auto)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Marth
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
6
Cheiro de Lixo
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
7
Bebeto
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
7
Fuego Paulista
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
8
RSM Optimus
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
9
Mork
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
9
Trinca-Ferro
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
9
RSM Brutus
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
10
Harpy
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
10
Fio do pai
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
10
Snuffles
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
11
Tsunami 🌊
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
Esguicho
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
Hakuna
Hakuna Sumo
Centro Interescolar Objetivo - Unidade L
SP/BR
12
Repolinho
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
Ônix
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
12
DavidBot
BDN Robotics
Garage
SP/BR
13
Popossauro
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
13
RoZeta
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
13
MeiKilo
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
14
Phineas Auto
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
14
Rei Delas
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
14
Ferb
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
14
Arruela
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR

Sumô LEGO - 1kg (Auto)29

1
KeanuReeves
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
VanDamme
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
Pica Pau
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
4
Sharkboy
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
5
Kira
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Chuck Norris
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
6
Batman
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
7
Karate Kid
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
8
P1NKY
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
8
Krabby
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
Ichigo
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
9
BruceLee
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
10
Lavagirl
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
10
Fantasma da tempestade
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
10
R0cket
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
10
Tinhead
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
11
Cosseno
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
11
Iota
IsemBots
Instituto Siloé de Educação Moderna
RJ/BR
11
TimHabey
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
11
Groot
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
CEREBRO
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
12
Tilambucano
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
12
Robo Seno
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
12
LIG3IRINHO
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
13
Thunder’s Truck
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
13
Zeta
IsemBots
Instituto Siloé de Educação Moderna
RJ/BR
13
Tekinoashi
Bodetronic
CEFET/RJ - Uned Nova Iguaçu
RJ/BR
13
Mitsu
Gambiarra Robotics

SP/BR
13
Dark Wizard
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR

Sumô - 3kg (Auto)10

1
Raijū
Raijū
Ex-Poli USP
SP/BR
2
Eleven (AUTO)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
Galena
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Charizard (Auto)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
5
Coelho Escovado
Equipe Paralela

SP/BR
6
Moai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
RiscaFaca
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
8
Anchieta Warrior
Cupim do Aço
Faculdade SENAI São Paulo
SP/BR
9
SENAI KOMBAT-23
Cupim do Aço
Faculdade SENAI São Paulo
SP/BR
9
Kuro Usagi
Equipe Paralela

SP/BR

Sumô - 3kg (R/C)12

1
Eleven (RC)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Frank (RC)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
Charizard (RC)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
4
MoaiRC
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
5
Mooncake RC
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
5
Galena RC
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
6
Coelho Escovado
Equipe Paralela

SP/BR
7
Ronda
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
8
Tractiana
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
8
Raijū RC
Raijū
Ex-Poli USP
SP/BR
8
Kuro Usagi
Equipe Paralela

SP/BR
8
RiscaFaca RC
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR

Hockey - Pro (6,8kg)3

1
GEARS OF HOCKEY
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
2
União Dragoarra Gambiforce
Dragon Force

PR/BR
3
Time Olympus
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR

Seguidor de Linha - Pro15

1
Papa-Metros
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Dobby
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
SemReh
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
4
SenaiTRECK102
Senai_BOT - Vila Alpina
SENAI HUMBERTO REIS COSTA
SP/BR
5
Braia
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
6
SenaiSpeed_102
Senai_BOT - Vila Alpina
SENAI HUMBERTO REIS COSTA
SP/BR
7
Railux WB55
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
8
Doc Hudson
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
9
Mark 41
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
10
SENNAi_102
Senai_BOT - Vila Alpina
SENAI HUMBERTO REIS COSTA
SP/BR
11
Bombadil
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
12
MP4/8
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
13
Rachador
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
14
Segredo
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
15
Herbie53
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR

Sumô LEGO Junior - 1kg (Auto)23

1
Charmeleon
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
Corujita
SAMITEC
Colégio Franciscano São Miguel Arcanjo
SP/BR
3
Asa noturna Jr
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
4
Cosseno Jr
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
5
Tilambucano
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
5
Tetako_d4 Jr
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
6
Jáé
SAMITEC
Colégio Franciscano São Miguel Arcanjo
SP/BR
6
Quíron
On Fire
Atitude Terra
SP/BR
7
Bora Bill
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
8
Fênix
On Fire
Atitude Terra
SP/BR
9
Menino RECEBA!!!
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
9
CR7
SAMITEC
Colégio Franciscano São Miguel Arcanjo
SP/BR
10
Small Ray
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
10
Bat tank
Hakuna Sumo
Centro Interescolar Objetivo - Unidade L
SP/BR
11
Bay Max
skywalkers
Colégio Padre Anchieta
SP/BR
11
Light Wizard
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
12
Seno Jr
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
12
Besta Vermelha
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
12
Darth Vader
SAMITEC
Colégio Franciscano São Miguel Arcanjo
SP/BR
13
Tormenta fantasma
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
13
Pokenom
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
13
RobOz
skywalkers
Colégio Padre Anchieta
SP/BR
14
BB-8
skywalkers
Colégio Padre Anchieta
SP/BR

Seguidor de Linha - Junior3

1
MARK JUNIOR
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
2
MARK JUNIOR V12
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
3
Tocha
On Fire
Atitude Terra
SP/BR

Hockey - Mini (3,4kg)4

1
HockeyWheels
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
2
Time de Rockey
VagalBotzzzzz
Particular
AC/BR
3
Soh Papelão
SohToskeira

SP/BR
4
Hockey Balboa
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR

Sumô Mini - 500g (R/C)23

1
Patolino
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
NissiN
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
3
Rei Julien
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
4
Mork RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
5
RSM Optimus RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
6
Power Man RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
7
Melman
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
8
Fio do Pai RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
9
Önix
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
10
Ferb R/C
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
11
Trinca-Ferro RC
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
11
Esguicho RC
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
RiCardinho
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
12
Tractian Repolinho
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
13
Tractian Tsunami
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
13
Phineas
BlackStorm
IFSP - Câmpus Avaré
SP/BR
14
Tractian Fuego Paulista
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
15
Tractian Arruela
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
15
Marth RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
15
Rozeta RC
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
15
Rei Delas
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
15
Harpy RC
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
15
Mei Kilo
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR

Perseguidor de Linha9

1
Dobby (Perseguidor)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
2
PAC Man
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
3
Doc Hudson (Perseguidor)
KIMAUÁNISSO
Instituto Mauá de Tecnologia
SP/BR
4
Segredo perseguidor
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
5
.Ligeirinho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
6
Bombadil Perseguidor
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
7
SenaiTRECK102
Senai_BOT - Vila Alpina
SENAI HUMBERTO REIS COSTA
SP/BR
8
SENNAi_102
Senai_BOT - Vila Alpina
SENAI HUMBERTO REIS COSTA
SP/BR
9
SenaiSpeed_102
Senai_BOT - Vila Alpina
SENAI HUMBERTO REIS COSTA
SP/BR