Fairyweight - 150g34

1
Pico Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
Rico
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
3
BaIa no Alvo
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
4
Cosseno (Dragon Fire)
UFO Combat

MG/BR
5
Pico Titan
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
5
Arroz
UFO Combat

MG/BR
6
Strog
UFO Combat

MG/BR
6
Mini Game
The Mentes

MG/BR
7
Acerola
UFO Combat

MG/BR
8
Sapão
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
8
PiPolka
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
8
Pablo
UFA Robotics

MG/BR
9
Wanda
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
The Butcher
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
9
onoff
UFO Combat

MG/BR
9
Nano Orion
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
10
Fumamata
UFO Combat

MG/BR
11
Kheprinho
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
11
TinkerBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
11
Austin
UFA Robotics

MG/BR
11
Pururuca
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
11
Baby Shark
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
11
Kowalski.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
11
Soluço
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
Cosmo
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
Berranteiro
AgroBots
Colégio WR
GO/BR
13
Nix
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
13
Rensga!
AgroBots
Colégio WR
GO/BR
13
Beijinho
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
13
Sapo 2
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
13
tasmânia
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
13
Zoro
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
14
Pico Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
14
Supernova
UFO Combat

MG/BR

Antweight - 454g / 1lb24

1
Sombra Ant
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
2
Polenguinho
UFO Combat

MG/BR
3
Biribinha
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
4
Orinho
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
5
DemAnt
UFO Combat

MG/BR
5
Lobo do Kaos
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
6
Gargantua
UFO Combat

MG/BR
7
Marzipan
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
8
Trindade
Device Combat

SP/BR
9
Micro Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
9
Cheddar
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
10
Muriçoca
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
11
Rosa Shock
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
11
Doente
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
Bulldweiser
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
12
Micro Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
13
Atom
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
14
Kuma
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
14
Micro Titan
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
14
Zheus
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
14
Lancheira
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
14
Sucatão
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
15
Tico-Tuco
309
UTFPR
PR/BR
15
Ícaro e Gilmar
UFO Combat

MG/BR

Beetleweight - 1,36kg / 3lb33

1
Cavaco
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
2
Provoleta
UFO Combat

MG/BR
3
Martelinho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
4
Mini Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
5
Pingu
A.T. Team
AMOR É LINDO
MG/BR
5
Dark Matter
UFO Combat

MG/BR
6
Mini Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
6
Manta
Equipe Paralela

SP/BR
7
Bandolero
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
7
Magatron
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
7
Xurrasco
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
8
Matador
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
9
MAG10
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
9
Post Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
9
T.P.U.
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
9
Apô & Calypse
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
10
Luúcifer
Device Combat

SP/BR
11
Freki
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
11
Xulhulhu
Gambiarra Robotics

SP/BR
11
SULIVAN
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
11
BESTA ENJAULADA II
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
11
High Tech
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
11
IronSide
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
11
Bacteria
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
12
ESCARAVELHO
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
13
Chackira
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
13
cnpjoto
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
13
Vênus
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
13
Black Panther
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
13
Khepri
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
13
Beetlejuice
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
13
KAUS
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
14
Tsunami
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR

Mini - 500g (Auto)48

1
Popossauro
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
2
Trinca-Ferro
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
3
FarmBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
4
Bucky
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
BamBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
6
Marth
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
7
Jupth
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
8
Destiny
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
9
Karminha
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
10
RSM Brutus
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
10
RoZeta
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
10
Bumba
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
11
Mini
PET-ELÉTRICA-UFF
Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
11
BumbleBee
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
12
Mork
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
13
Maverick
Hippogryph

SP/BR
14
Kuroneko
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
14
Repolinho
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
15
Manny
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
15
MoodyBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
15
W.O
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
16
Arruela
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
16
Mini-X
309
UTFPR
PR/BR
16
Ratatouille
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
17
Esguicho
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
18
Suvaco de cobra
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
18
Mini Coiote
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
18
Ônix
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
18
Fuego Paulista
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
18
Dory
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
18
BlackBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
18
PowerMan
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
19
Ok Google
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
19
Chumbinho
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
19
Tsunami 🌊
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
20
Quindim
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
20
Chimbinha
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
20
Wally
FEG Robótica
UNESP Guaratinguetá
SP/BR
20
Chocochoque
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
20
EliteBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
20
Dagon1
Dagon Robots
Instituto Federal de Alagoas - IFAL
AL/BR
20
Sumô Hits
AsimUFF Robótica
Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
20
B1B-K
309
UTFPR
PR/BR
20
Harpy
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
20
HM Optimusprime
HAMMERBOTZ
Centro educacional Braz cubas
SP/BR
21
Koca
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
21
Silver
FEG Robótica
UNESP Guaratinguetá
SP/BR
21
Dona Marocas
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR

LEGO - 1kg (Auto)36

1
NeBulloso
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
2
AmBullância
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
3
JaBulltiloco
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
4
Asas BanderHausenHousenFlausen
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
5
Krabby
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
5
Power Pusher
Device Combat

SP/BR
6
FightBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
7
Puxa Frango Franklin
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
8
Demolid0r
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
Bullteco
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
9
Bullscopan
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
Mr Pretzel
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
11
The Trooper
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
12
P1NKY
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
12
Lavagirl
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
Heracross
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
13
Skipper
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
13
cube
GC_ROBOTEAM
GRUPO CRIAR
SP/BR
14
Strongnoff
Strong-E
Estacio de Sá
RJ/BR
14
Rompedor
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
14
ULTRA-T
GC_ROBOTEAM
GRUPO CRIAR
SP/BR
14
ComBullstão
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
14
Bulltimato
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
14
Aligator
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
15
Power Puller
Device Combat

SP/BR
16
AraraBlock_Sumo
Chronos
D.N.A.
SP/BR
16
Leo Strongda
Strong-E
Estacio de Sá
RJ/BR
16
Wall-ee
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
16
Marca-passo
NRL
CEFET-MG Unidade Leopoldina
MG/BR
16
UruBulls
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
16
SteinTT
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
16
Bigas
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
17
CEREBRO
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
17
FGM
GC_ROBOTEAM
GRUPO CRIAR
SP/BR
17
Sharkboy
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
17
Strongthings
Strong-E
Estacio de Sá
RJ/BR

3kg (Auto)16

1
Aldebaran+
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
Galena
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
Coelho Escovado
Equipe Paralela

SP/BR
4
Bullbasauro Descontrolado
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
5
Moai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
6
Kamex
Equipe Paralela

SP/BR
7
Mooncake
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
7
Dinamite Auto
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
8
Raijū
Raijū
Ex-Poli USP
SP/BR
8
Skoll
FEG Robótica
UNESP Guaratinguetá
SP/BR
8
RiscaFaca
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
8
Kuro Usagi
Equipe Paralela

SP/BR
9
AngryBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
9
Bullvidoso Descontrolado
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
9
Loba
FEG Robótica
UNESP Guaratinguetá
SP/BR
9
PitBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR

3kg (R/C)16

1
Coelho Escovado
Equipe Paralela

SP/BR
2
Bullbasauro Controlado
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
3
MoaiRC
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Raijū RC
Raijū
Ex-Poli USP
SP/BR
5
Galena RC
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
5
Aldebaran
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
6
Morgana
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
6
RiscaFaca RC
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
7
PitBull RC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
7
Dinamite
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
7
Kamex
Equipe Paralela

SP/BR
7
Mooncake RC
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
8
Ronda
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
8
HeavyBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
8
Bullvidoso Controlado
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
8
Kuro Usagi
Equipe Paralela

SP/BR

Pro20

1
Raijin
Raijū
Ex-Poli USP
SP/BR
2
SemReh
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
3
Ratâo
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
4
Vespa
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
5
SpeedBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
6
MP4/8
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
7
Shogun
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
8
Selin
PET-ELÉTRICA-UFF
Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
9
Bullnita
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
Senna Pro
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
11
Segredo
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
12
Braia
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
13
Scorpion-Ts
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
14
Lampedrão
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
15
Lotus
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
16
Garry
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
17
New Follow
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
18
MEP-ENG
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
19
Lightning
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
20
POSEITRON
FischerTechnik
Exxer
MG/BR

Pro4

1
Bullratella
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
2
Perse
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
Frederico
309
UTFPR
PR/BR
4
Morato
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR

Mini8

1
ITAndroids VSS
ITAndroids VSS
Instituto Tecnológico da Aeronáutica
SP/BR
2
Bullcelona
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
3
CIninho
RobôCIn
CIn - UFPE
PE/BR
4
Project Neon
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
5
ThunderVolt
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
6
ΦΦ Soccer Team
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
7
UnBall
UnBall
Universidade de Brasília
DF/BR
8
Rinobot VSSS
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR

Simulation 2D5

1
ThunderLeague
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
2
RobôCIn 2D
RobôCIn
CIn - UFPE
PE/BR
3
Titãs da Robótica
Titãs da Robótica
Instituto Federal do Espírito Santo
ES/BR
4
ITAndroids
ITAndroids2D
Instituto Tecnológico de Aeronáutica
SP/BR
5
Robotbulls
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR

Simulation Mini6

1
Red Dragons
Red Dragons UFSCar
UFSCar
SP/BR
2
ThunderVolt Virtual
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
ITAndroids VSS Simulation
ITAndroids VSS
Instituto Tecnológico da Aeronáutica
SP/BR
4
FiFi Soccer Team Virtual
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR
5
Bullgados
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
6
UnBall
UnBall
Universidade de Brasília
DF/BR

Mini - 500g Remoto (R/C)15

1
Descontrolado
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
2
QuickSilver
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
3
Electron
Electron
Poblacion Polomolok National High School
ZZ/PH
4
Empurratron
Equipe Sucatão
Universidade Federal de Ouro Preto
MG/BR
5
O Mega tron
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
6
Hoover
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
7
Arara_Sumo
Chronos
D.N.A.
SP/BR
7
Mosfet Philippines
Mosfet PH
Poblacion Polomolok National High School
ZZ/PH
8
AUD.FONO
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
8
Lixeiro
Equipe Sucatão
Universidade Federal de Ouro Preto
MG/BR
8
VirtualBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
9
Tubarão Vegano
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
10
Vinicius
HAMMERBOTZ
Centro educacional Braz cubas
SP/BR
10
INT
INT
Poblacion Polomolok National High School
ZZ/PH
10
Zera
TEAM ZERA PH
Poblacion Polomolok National HighSchool
ZZ/PH

Mini - 500g (R/C)34

1
Bites The Dust
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
2
Delta
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
3
Yume
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
4
Sid
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
Chimbinha
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
6
Lyra
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
7
BumbleBee
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
7
Kuroneko
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
8
Power Man RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
9
POPOSSAURO R/C
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
9
FarmBull RC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
9
Mork RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
10
Rei Julien
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
11
Echo
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
11
Tsunami RC
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
11
KaBullto RC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
12
BlackBull RC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
12
Önix
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
12
Mei Kilo
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
12
BamBull RC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
12
Melman
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
12
MoodyBull UC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
12
Arruela RC
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
RoZeta
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
13
Brutus RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
14
Fuego Paulista RC
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
14
Repolinho RC
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
14
Pachequinho
UFFight Robótica
EEIMVR - Universidade Federal Fluminense
RJ/BR
14
Chumbinho
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
14
HM OptimusPrime RC
HAMMERBOTZ
Centro educacional Braz cubas
SP/BR
14
BadBull UC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
14
Esguicho RC
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
15
EliteBull UC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
15
Karminha RC
TROIA
Universidade Federal de Lavras
MG/BR

Perseguidor15

1
Raijin (Perseguidor)
Raijū
Ex-Poli USP
SP/BR
2
SpeedBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
3
PAC Man
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
4
Shogun
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
5
Rocatti Piston
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
5
Ultron com U
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
6
Ratão de Madrugada
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
6
Bullnita
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
7
Lampedrão
BOTCEM
Universidade Federal de Santa Catarina
SC/BR
7
Bloodhound
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
7
Ranger
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
8
Segredo
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
9
Segredo perseguidor
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
9
Senna Perseguidor
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
9
Camelinho
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR

Mini Remoto4

1
TAG
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
2
Arara Fut Remote
Chronos
D.N.A.
SP/BR
3
Laranja-Mecânica
Equipe Phoenix de Robótica
Universidade Estadual de Campinas
SP/BR
4
RSM Soccer
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR

Cupim - 454g / 1lb9

1
Fizza Now
Device Combat

SP/BR
2
Churrasqueira Controle Remoto
UFO Combat

MG/BR
3
Estrepe
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
4
Lasquita
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
5
Tamandua
AgroBots
Colégio WR
GO/BR
6
Young Termite
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
7
Serra Elétrica
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR
8
Zeh
start_Inatel
INATEL - Instituto Nacional de Telecomun
MG/BR
9
Chevetinho
Quântico Botz
Instituto Teknon de Robótica
SP/BR