Combat Fairyweight - 150g19

1
Dragoleta
Dragon Force

PR/BR
2
Pico Titan
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
3
Rico
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
4
Wanda
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
5
Kowalski.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
6
Acerola
UFO Combat

MG/BR
7
Cosmo
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
8
Pico Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
9
Stonks
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
9
Sapão
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
10
Baby Shark
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
10
TECNA
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
11
Cuca
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
12
MINI BESTA ENJAULADA
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
12
Alley
GERM UDESC
Universidade do Estado de Santa Catarina
SC/BR
12
rastero
Pats

13
TinkerBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
13
Pico Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
13
Soluço
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR

Combat Antweight - 454g / 1lb27

1
Sombra Ant
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
2
Micro Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
3
Micro Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
4
Cheddar
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
Norbs
Dragon Force

PR/BR
6
Orinho
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
7
Marreco
Goytaborgs
IFF- Instituto Federal Fluminense
RJ/BR
8
Cirrose
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
Smilinguido
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
10
Cydi
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
10
Pulga
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
11
Sirius
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
12
Lobo do Kaos
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
13
Besta Enjaulada
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
13
Sucatão
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
13
Porco
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
14
DemAnt
UFO Combat

MG/BR
14
Bacon
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
14
Fúria da Noite-II
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
15
Micro Titan
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
15
Bulldweiser
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
15
MADOTSUKI
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
15
Rosa Shock
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
15
CrazyBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
16
Xablau
Equipe Aurora
IFMG - Campus Itabirito
MG/BR
16
Osiris
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
16
Doente
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR

Combat Beetleweight - 1,36kg / 3lb28

1
Mini Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
Mamaco
Dragon Force

PR/BR
3
Martelinho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
4
Ricota
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
DrumsDay
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
6
TÂNATOS
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
7
B2 Minerva
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
8
Freki
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
9
Sombra
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
9
Mini Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
10
Tackle
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
10
Dark Matter
UFO Combat

MG/BR
11
Dark 9
UFO Combat

MG/BR
11
Magatron
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
11
Prototype
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
12
Coruja
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
13
Bigode
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
13
Cueião
UFO Combat

MG/BR
14
Tsunami
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
14
Bacteria
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
14
Post Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
14
Fetus
Triton Robos
HendrikxWorkshop
SP/BR
14
FacaBot Beetle
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
14
KAUS
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
15
High Tech
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
15
Chackira
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
15
Provoleta
UFO Combat

MG/BR
15
NB
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR

Sumo Mini - 500g (Auto)31

1
Marth
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
2
PowerMan
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
3
Romario
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
4
Maremoto
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
5
Corvo.
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
6
Mork
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
7
Meri
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
7
Arruela
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
8
BadBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
8
Fuego Paulista
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
Repolinho
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
ET
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
10
RSM Brutus
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
10
Fio do pai
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
10
EliteBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
Bebeto
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
11
MIniTrinca
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
11
Mini Coiote
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
11
Zé Pequeno
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
11
Esguicho
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
11
Dino
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
11
RSM Optimus
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
12
DinoSauron
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
12
FarmBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
13
Quindim
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
13
W.O
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
13
BlackBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
13
Bumba
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
13
Leviatã (Auto)
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
13
MÔIDO
ESC - Equipe de Robótica São C
Escola de Robótica e Mecatrônica
SP/BR
13
Bullvidozin
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR

Sumo LEGO - 1kg (Auto)33

1
Demolid0r
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
2
ComBullstão
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
3
NeBulloso
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
4
Nego Ney
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
5
Tilambucano
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
5
Bullscopan
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
6
Clockwerk Jacaré
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
7
CamBullrão
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
8
UruBulls
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
9
Guarani
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
Mottinha
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
9
ABulltre
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
Picasso
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
10
Asas BanderHausenHousenFlausen
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
10
AmBullância
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
Dente Ney
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
11
Treta
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
12
7-Zippi
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
12
Ima
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
LEGOberto
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
12
Violeta
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
12
The Trooper
Turma do Porão
Colégio Prudente de Moraes/Projeto Jovem
SP/BR
12
KiperDeus
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
12
Kowalski
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
13
Weaver
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
14
CaBullrador
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
14
Bullscape
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
14
Bunnyx
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
14
Krabby
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
14
Frankie
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
14
Wall-ee
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
14
TankBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
15
TimHabey
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR

Sumo 3kg (Auto)7

1
Raijū
Raijū
Ex-Poli USP
SP/BR
2
Bullbasauro Descontrolado
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
3
Aldebaran+
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
4
Hariyama AUTO
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
5
Atena
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
6
RiscaFaca
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
7
Bullvidoso +Controlado
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR

Sumo 3kg (R/C)8

1
Raijū RC
Raijū
Ex-Poli USP
SP/BR
2
Aldebaran
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
3
Hariyama
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
4
Roberto
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
RiscaFaca RC
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
5
Atena
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
6
Bullvidoso Controlado
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
6
Bullbasauro Controlado
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR

Line Follower Pro12

1
EXU
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
2
Nemesis
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
3
Bullnita
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
4
Shogun
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
5
SemReh
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
6
Mark 41
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
7
Braia
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
8
Lotus
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
9
Rachador
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
10
FlashBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
11
Segredo
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR
12
Bombadil
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR

Soccer Mini4

1
ITAndroids VSS
ITAndroids VSS
Instituto Tecnológico da Aeronáutica
SP/BR
2
CIninho
RobôCIn
CIn - UFPE
PE/BR
3
Rinobot VSSS
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
4
Project Neon
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR

Soccer Simulation 2D4

1
ThunderLeague
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
2
RobôCIn 2D
RobôCIn
CIn - UFPE
PE/BR
3
Robotbulls
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
4
ITAndroids
ITAndroids2D
Instituto Tecnológico de Aeronáutica
SP/BR

Soccer Simulation Mini7

1
RobôCIn - Simulação VSS
RobôCIn
CIn - UFPE
PE/BR
2
ThunderVolt Virtual
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
Bullgados
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
4
ITAndroids VSS Simulation
ITAndroids VSS
Instituto Tecnológico da Aeronáutica
SP/BR
5
Red Dragons
Red Dragons UFSCar
UFSCar
SP/BR
6
PatoBot
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
7
Neon FC
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR

Robo Trekking Indoor4

1
Tatu
iMobilis
UFOP
MG/BR
2
Atlas Indoor
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
3
Frederico, El cazador
Crossbots
UTFPR Curitiba
PR/BR
4
Mercurio2
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR

Sumo Mini - 500g (R/C)15

1
Mork RC
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
2
Rei Julien
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
3
Zé Pequeno
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
4
Arruela RC
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
5
Meri
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
6
ET R/C
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
7
Besourinho RC
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
7
Repolinho RC
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
8
Dino (RC)
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
8
Maremoto RC
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
8
BadBull UC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
9
Bye
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
10
Bulvidozin UC
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
10
Fuego Paulista RC
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
10
Mini Trinca
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR

Line Follower Chaser8

1
Bullnita
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
2
Artemis (Perseguidor)
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
3
SpeedBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
4
Shogun
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
5
PAC Man
Instituto RSM
Instituto RSM
SP/BR
6
Nemesis (Perseguidor)
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
7
FlashBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
7
Herbie Perseguidor
OMEGABOTZ
FACENS
SP/BR