IronCup 2018

Inatel - Santa Rita do Sapucaí - MG


02/03/2018 - 04/03/2018

Antweight (454g - 1lb)12

1
Colosso
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
2
Bacon
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
3
Sharkhai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Micro Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
5
Cydi
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
5
CrazyBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
6
Duende
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
Micro Snail
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
8
Lobinho
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
8
Micro Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
9
Sextavadinho
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
9
cabrunquinho
Goytaborgs
IFF- Intituto Federal Fluminense
RJ/BR

Beetleweight - 3lb (1,36kg)18

1
Mini Puma
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
2
Bigode
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
3
D'Arc
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
4
Ricota
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
5
Mini Snail
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
6
Ratnik
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
7
Kippa
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
8
Mini Maloney
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
9
Raptor
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
9
LiquidificaBot
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
10
Twin beast
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
10
Mini Touro
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
11
Iskeiro
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
11
Sextavado
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
11
Freki
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
12
Estúpido
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
13
ArcBeetle
AGVS COMBAT
AGVS
PR/BR
14
Tsunami
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR

Sumô Mini - 500g (Auto)11

1
EliteBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
2
MiniBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
3
Zé Pequeno
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
4
FarmBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
5
John Cena
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
6
Robotec
RSM Robótica
RSM Engenharia/RSM Virtual
SP/BR
7
Makuhita
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
8
RoZeta
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
9
Besourinho
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
10
Zord
System
IFMG - Campus Bambuí
MG/BR
10
Sumo
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR

Sumô LEGO - 1kg (Auto)25

1
ThunderBlock
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
2
ThunderStruck
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
3
Legolas
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
4
Zippi
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
5
Treta
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
6
LeGostoso
Uai!rrior
Universidade Federal de Itajubá
MG/BR
7
FightBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
8
MC Brinquedo
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
9
Astrogildo
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
9
Skids
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
10
Relampago marquinhos
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
10
Optimus
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
11
Donatello
TILT

MG/BR
12
Mudflap
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
12
Mambira
TamanduTech
Universidade Federal do ABC
SP/BR
12
Legolomaníaco
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
13
Topominator
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR
13
AsimovSumôLego
Titãs da Robótica
Instituto Federal do Espírito Santo
ES/BR
13
Tekinoashi
Bodetronic
CEFET/RJ - Uned Nova Iguaçu
RJ/BR
14
PH Jr
PacificBotz
CEFET-MG
MG/BR
14
SumoBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
14
MontanhaBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
14
OBliterador
Equipe RoboCap
Universidade Federal de São João del Rei
MG/BR
14
Lego do Borel
PacificBotz
CEFET-MG
MG/BR
15
Tyr
Equipe RoboCap
Universidade Federal de São João del Rei
MG/BR

Sumô - 3kg (Auto)4

1
Moai
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
2
C3+
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
3
Catuaba
UERJBotz
UERJ
RJ/BR
4
Sumo EquipePUCPR1
Equipe PUCPR de Robótica Móvel
PUCPR
PR/BR

Sumô - 3kg (R/C)5

1
Stonehenge
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
2
C3
RioBotz
PUC-Rio
RJ/BR
3
Mareta
Escola de Robótica São Caetano
Escola de Robótica Prof. Marcelo Salles
SP/BR
4
MoaiRC
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
5
Tomoe
Bodetronic
CEFET/RJ - Uned Nova Iguaçu
RJ/BR

Seguidor de Linha - Pro12

1
Tracer
ThundeRatz
Escola Politécnica - USP
SP/BR
2
SpeedBull
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
3
Sloth
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
4
Presto
MinervaBots
UFRJ
RJ/BR
5
Ártemis
Trincabotz CEFET-MG
CEFET-MG
MG/BR
6
Inabull - Pololu
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
7
Gary
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
8
Shogun
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
9
Uninho da Firma
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
10
AsimovSeguidorDeLinha
Titãs da Robótica
Instituto Federal do Espírito Santo
ES/BR
11
Sandrord
PacificBotz
CEFET-MG
MG/BR
12
Michelangelo
TILT

MG/BR

Sumô LEGO Junior - 1kg (Auto)1

1
Marie Curie
GnORANGE
Curso G9
MG/BR

Seguidor de Linha - Junior0



Results not yet available


Futebol - Mini6

1
Robotbulls
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
2
Rinobot VSSS
Rinobot
Universidade Federal de Juiz de Fora
MG/BR
3
CIninho
RobôCIn
CIn - UFPE
PE/BR
4
ITAndroids VSS
ITAndroids VSS
Instituto Tecnológico da Aeronáutica
SP/BR
5
Project Neon
Project Neon
Universidade Federal do ABC
SP/BR
6
Verde
BDP
Universidade Federal de Viçosa
MG/BR

Futebol - Simulation 2D4

1
Robotbulls
RobotBulls
INATEL - INST. NAC. DE TELECOMUNICAÇÕES
MG/BR
2
Asimov2D
Titãs da Robótica
Instituto Federal do Espírito Santo
ES/BR
3
RoboCap2D
Equipe RoboCap
Universidade Federal de São João del Rei
MG/BR
4
Allejos
Pequi Mecânico
Universidade Federal de Goiás
GO/BR